Что не так

Мария Фукуда Ученик (99), на голосовании 1 год назад
 #include
Servo myservo;

void setup() {
myservo.attach(9);
}

void loop() {
myservo.write(0);
delay(1000);
myservo.write(90);
delay(1000);
myservo.write(180);
delay(1000)
}

вот ошибка
C:\Users\Светлана Курсова\AppData\Local\Temp\.arduinoIDE-unsaved2023029-11792-5zach7.w4vn\sketch_jan29b\sketch_jan29b.ino:1:10: fatal error: Servo: No such file or directory
compilation terminated.

exit status 1

Compilation error: Servo: No such file or directory
Голосование за лучший ответ
Улугбек Мастер (1267) 1 год назад
Говоит, что нет такого заголовочного файла как Servo по пути указанном в переменной среды INCLUDE
Мария ФукудаУченик (99) 1 год назад
так что делать
Мария Фукуда, найти потерявшийся Servo
Мария ФукудаУченик (99) 1 год назад
а где он
Улугбек Мастер (1267) Мария Фукуда, где он - это только тебе знать.
УлугбекМастер (1267) 1 год назад
Гугл говорит:
"Данная библиотека автоматически устанавливается вместе с Arduino IDE. Но вы можете отдельно скачать библиотеку Servo для Ардуино. Для установки библиотеки просто распакуйте zip архив в папку «C:\Program Files (x86)\Arduino\libraries» или в то место, где у васт установлена среда разработки Arduin IDE. Если у вас запущена программа Arduino IDE, то для работы с новой библиотекой её необходимо перезапустить."
Kakarot Гуру (4183) 1 год назад
arduino это c++. тебе нужно было задавать вопрос в другую категорию
сахарный человек Системный администратор 1 год назад
Ошибка в том что он не может найти файл или папку Servo, вам надо с нем разбираться