Гнездо для канарейки.

Светлана Косолапова Ученик (217), закрыт 1 год назад
Добрый день! Подарили канарейку, девочку. Разведением заниматься не буду. Меня интересует, а где им нужно полюбому, чтобы спали в нем, или только для разведения? Моя уже две ночи спит на жердочке
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 1 год назад
Так птицы и спят на жердочке.В природе они спят на ветках деревьев.Вне гнездового периода гнездо им не нужно от слова совсем.Птицы в гнезде не живут,оно служит только для разводных целей.Как только птенцы вылетели,гнездо сразу же снимают.Гнездо,находящееся в клетке постоянно,в любое время,может вызывать гормональные всплески,оно будет стимулировать самочку на откладку пустых яиц,и тогда она у вас просто истощится и погибнет.Или,не дай Бог,затрудненная яйцекладка случится.Раз вы не разводите,то его нужно снять и вообще никогда ей не показывать,дабы не вызывать ненужных инстинктов.