Почему животные близких видов не скрещиваются?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257248), закрыт 1 год назад
Например тигры и леопарды. Волки и собаки
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 1 год назад
Почему же.Вот когда разный род это одно,но упомянутые вами виды относятся к одному роду,Собака,Волк-род Волки.Лев,Леопард-род Пантеры.А потому они вполне скрещиваются.Волк и собака-хоть даже в свободных условиях могут быть такие "союзы",,Вблизи деревень могут бегать волко-собачьи гибриды,по виду они могут ничем не отличаться от обычных дворняжек.Или как думаете,люди выводили волкособов? Волкособ-это по идее любого волко-собачьего метиса можно так назвать.Охотники у нас рассказывали,они специально подливали кровь волка своим рабочим лайкам.
Гибрид льва и леопарда называется леопон.Первый такой зверь был получен в Индии в начале прошлого века.Здесь информация о таких гибридах.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.b32b5a07-63d64f67-160e1c20-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Leopon
Остальные ответы
Alexander K К Мыслитель (7391) 1 год назад
Человек и обезьяна тоже не скрещиваются.
Ваше ВеличествоПросветленный (44341) 1 год назад
Из за разного количества хромосом нескрещиваются.
Улитка на склоне. Оракул (91039) 1 год назад
Про тигров и леопардов не знаю, а тигры и львы скрещиваются, и волки и собаки тоже.
Елена ШтернГуру (3460) 1 год назад
Тигры и львы скрещиваются только с помощью человека, в дикой природе они даже не пересекаются.
Улитка на склоне. Оракул (91039) Елена Штерн, в вопросе не было где скрещиваются в природе или с помощью человека, а только про возможность скрещивания близких видов.
sjsjsjjs Мастер (2421) 1 год назад
Скрещиваются.
sjsjsjjsМастер (2421) 1 год назад
Но из-за разницы в ДНК это проблематично.
Ваше Величество Просветленный (44341) 1 год назад
И кто это тебе сказал а? Ты знаешь кто такой Пизли. Наверняка нет, Пизли это медведь потомок медведя Гризли и Белого полярного медведя.
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
зачётный бред, сразу же тп видно.
Cavewolf Гуру (4211) 1 год назад
Волки и собаки легко. Тигры со львами. Получается лигр. Осетры с белугами. Любые селекционные кошки, собаки да кто угодно. Известны случаи когда медведи, гориллы трахали баб человеческих и они рожали. В одном африканском племени молодую жену на пару суток отправляют в джунгли чтоб её оттрахали гориллы. Только потом мужу отдают, если макаки её не порвут на обед.
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
походу действительно от гориллы самца и самки похожей на человека есть потомство, как тебе живётся то, папаша в клетке в зоопарке.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267446) 1 год назад
Волк и собака один вид.
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Гибриды леопарда и тигра бывают, в принципе все кошки рода пантер дают гибридов. И да, для справки: ВОЛК и СОБАКА не имеют биологических различий, так как это животные одного и того же вида, и между мелким шпицем и крупных средне русским волком генетически разница в разы меньше чем между белым и негром. А для бурого и белого медведя, это так же не редкость, вопрос только в размере, ибо белый медведь крупный хищник, а бурые не всегда, от питания зависит размер. Крупный медведь, ни когда не откажется схавать мелкого.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267446) 1 год назад
Не скрещиваются только виды, имеющие сильные хромосомные различия. Лев с тигром скрещиваются, лошадь с ослом тоже, правда, потомство бесплодное, значит у них различия сильнее, чем между львом и тигром.