Как вызвать функцию из другого файла в каталоге?
У меня есть папка Praktick, в ней файл My_methods.py, в котором содержатся функции и подпапка Example с файлом task_1.py.
Мне нужно в task_1.py вызвать функцию из My_methods
В коде пишу:
from My_methods import MyFunction
Но выдаёт ошибку:
Traceback (most recent call last):
File "*Путь к файлу*", line 14, in <module>
from My_methods.py import MyFunction
ModuleNotFoundError: No module named 'My_methods'
Что я делаю не так? Как починить?
Убери .py из импорта это раз.
Если файл находится не в рабочей директории - делай относительные пути это два.
from Praktick.My_methods import MyFunction
Видимо так. По твоему описанию не очень понятно, что у тебя является рабочей директорией. Если ты запускаешь код прямо из папки Example, то нормально - никак. Нужно добавлять что-то типа
import sys
sys.path.insert(0,'..')
Как вариант, добавить Practick в системную переменную PYTHONPATH