Имею ли я как потребитель юридическое право обладать информацией о процентном содержании поваренной соли в продуктах?

Андрей Егоров Ученик (100), закрыт 1 год назад
Купил приправу комплексную, по-моему там много соли, задал вопрос производителю о процентном содержании таковой, на что получил ответ о том, что это коммерческая тайна. Имею ли я законное право обладать данной информацией или же это действительно "тайна"? Просто белки жиры и углеводы везде указывают, соль же имеет не менее важное биохимическое значение, почему её не указывают?
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (261464) 1 год назад
согласна - иногда соли бывает оооочень много
Остальные ответы
Иван Иванов Профи (700) 1 год назад
Ну смотри, на данный момент ты имеешь право жрать молча свою дешёвую приправу и не задавать вопросов крупным игрокам пищевой индустрии
HentaIShik десу Мыслитель (8055) 1 год назад
Соль это прежде всего один из консервантов. Но насколько знаю, производители не обязаны указывать содержание соли. Не утверждаю. Хотя видел, что некоторые все таки указывают, на пример на чипсах
Денис Искусственный Интеллект (101236) 1 год назад
имеете.
но производитель не обязан раскрывать вам состав продукта. такая вот противоречивая жизнь.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115841) 1 год назад
Да, неплохо было бы если бы указывали - крайне важная информация.
n. Искусственный Интеллект (424885) 1 год назад
Есть продукты, рецепт которых коммерческая тайна , кока кола….
Есть без тайн
Но это должно быть каким-то документом определено видимо.
Копайся дальше в вопросе….
Igor Гуру (3274) 1 год назад
На некоторых продуктах указывают. Если Вам не нравится, то вы можете не покупать их продукты вовсе.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226643) 1 год назад
Эти комплексные приправы вообще темная лошадка. Легче купить моно специи и собрать приправу по своему вкусу без всякой соли.
2024 Искусственный Интеллект (182859) 1 год назад
обычно все производители указывают состав своего продукта, сколько соли. сахара. жиров и т д.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
мне сегодня психолог сказал вам не положено присутствовать с дочерью на сеансе.....ровно как и отбор в школу программа 1/3 1/4 или институт....
возле тетки нельзя было присутствовать...покойника искали по городу несколько дней....год не помню давно было....в прошлом году золото быстро объясняли это наше и телефон за 30000....во молодцы