Вопрос крайней важности для меня

Максим Смирнов Ученик (96), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Я поругался с матерью, она решила меня лишить квартиры - подговорила отчима и моего брата, чтоб они меня связали веревками и отвезли в психиатрическую больницу, будто бы я психически больной и буйный, так они и сделали, как я потом узнал, заплатив деньги врачам или врачу, они меня связали и отвезли туда, там меня заставляли подписывать бумаги об отречении от квартиры. После того, как я не соглашался это сделать, они там в больнице просто подписали документы моей рукой. Продержали меня там около месяца, кололи лекарствами и давали таблетки от которых мне было только хуже, никакого обследования не проводилось, кроме того, что я писал какой - то тест и выписали. В итоге я теперь стою на учете у психиатра и как я выяснил, мне поставили диагноз типа шизофрении. Квартиру мою продали без моего ведома, хоть она и была подписана на меня. Теперь не могу найти себе никакую нормальную официальную работу, кроме дворника и подсобного рабочего, никуда не берут с этим диагнозом. Я очень сильно опечалился и отчаялся жить в таком скверном положении, мою личность просто растоптали и этот диагноз останется на всю оставшуюся жизнь. Если подам на них в суд, их скорее всего пересажают всех, но в таком случае, моя племянница, которую они содержат, останется без средств к существованию. Может есть возможность выиграть в суде и оспорить мой ложный диагноз? Помогите пожалуйста и подскажите как выбраться мне из этой очень сложной, критической ситуации, помогите снять ложный диагноз. Лучше пойти защищать свою родину, чем жить и деградировать. На юристов денег у меня нет. Я служил в армии и учился в институте
Лучший ответ
илья долгов Знаток (335) 1 год назад
Потребуй чтобы тебя проверили на этот диагноз у левого специалиста который об этом не знает,вообще в так случае лучше конечно подать в суд тебе могут вернуть квартиру и можешь подать на алименты типо за здоровье,говоришь типо меня кололи препаратами и у меня пошатнулось здоровье,даже если их посадят то твоя племянница не останится без денег потому что тебе во первых дадут алименты,во вторых ты проверишься у специалиста и снимут диагноз,и тех врачей что это напискли тоже посадят,а вообще не переживай
Максим СмирновУченик (96) 1 год назад
в пн диспансере мне сказала врач, что снять диагноз, который мне поставили невозможно, все равно попытаюсь
Максим Смирнов, как это невозможно Что за бред
Остальные ответы
Сергей Пономарев Профи (846) 1 год назад
никак! херня печаль - у многих и похуже шляпа в жизни
Rick HuslaПрофи (533) 1 год назад
Что может быть хуже, если бы врачи его насиловали?
Сергей ПономаревПрофи (846) 1 год назад
а потом бы сказали - ему это показалось поскольку он шизоид
Маруся Мастер (2009) 1 год назад
Чтобы лишить квартиры человека надо признать его недееспособным, что как правило делается через суд, затем назначается опекун, имеющий право распоряжаться имуществом недееспособного человека, что же касается лишения квартиры, то если это была какая-то по счету квартира, Вам принадлежащая, то да, опекун имеет право продать, если же квартира являлась единственным жильем, то на основании диагноза никто никуда Вас не выселит. С такой болезнью работают даже в высших эшелонах власти и не печалятся, поверьте. Потом - В больнице принудительно(!!) не заставляют подписывать документы о собственности - У нотариуса подписывают такие документы. Диагноз всегда можно оспорить. Не отчаивайтесь. Ясно, что это для Вас потрясение, но есть юристы социальные, оказывающие помощь бесплатно. Узнайте адреса, обратитесь к ним..
Максим СмирновУченик (96) 1 год назад
нет, дееспособности меня не лишали, просто как то провернули с нотариусом дело. Меня заставляли подписывать, вы что, летаете в облаках? или защищаете прохиндеев в больницах?
Максим Смирнов, чушь не несите!!!!
Rick Husla Профи (533) 1 год назад
По факту нужно реально обратиться к нейтральному специалисту, написать заявление в полицию. В крайнем случае если надумаешь руки наложить(чего я не советую) Обязательно напиши записку кто в этом виноват
Нонна Будиловская Мыслитель (9379) 1 год назад
справку медицинскую требуют только на работы с вредностью. Где записан диагноз - в военном билете? Шизофрению можно обнаружить у всех, психотерапевт в поликлинике наблюдает вас официально? Регистрация у вас в паспорте осталась? У вас есть институт и устраивайтесь на работу в офис
Мария Соколова Оракул (58484) 1 год назад
Есть бесплатная социальная юридическая помощь.