Почему может раздражать такой формат печатного стиля, когда после и перед запятой нет пробела (...)?

Ничто не ★ИСТИНА★ Мудрец (16664), закрыт 1 год назад
Приведу пример:
"Зачем вы смотрите туда,если знаете...?"
Лучший ответ
. . Просветленный (48787) 1 год назад
Раздражает то, что человеку лень лишний раз нажать на кнопку, значит он и другие дела привык делать без особой тщательности, грубо, кое как, комком да в кучку, на ленивую ручку. Это расхлябанность, которая с возрастом будет возрастать, пока не обернётся трагедией.
Но, перед запятой пробел выглядит некрасиво.
Остальные ответы
.)/////// Искусственный Интеллект (258971) 1 год назад
Это.
Ваши.
Личные.
Тараканы.

))
чесслово.
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16664) 1 год назад
естественно мои а не ваши например, )
Ничто не ★ИСТИНА★, у вас отсутствует не только пробел после запятой, но и сама запятая. И не одна, а целых две!
Татьяна Оракул (83615) 1 год назад
слова сливаются, затрудняется восприятие текста
(после запятой нужен пробел, до запятой не нужен)
Серж Князев Искусственный Интеллект (436680) 1 год назад
Это не стиль, а проще сказать - безграмотность.
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16664) 1 год назад
Серж, но люди часто бывают печатают безграмотно, но не все цепляет. А здесь конкретно что может вызывать раздражение?
Серж Князев Искусственный Интеллект (436680) Думаю, дело в нашем восприятии текста. Мы привыкли читать слова, написанные раздельно, сразу превращая их в образы. Длинные слова в которых мы не видим смысла вызывают вначале анализ, и замечая, что дело в отсутствии пробела после запятой - раздражение! Вспомним, как Семён Фарада бегал по зданию НИИЧАВО и кричал: "Кто так строит!" )) Так и наш мозг возмущается неправильным построением фразы, мешающем сразу создать её образ!
Иван Иванов Мудрец (10481) 1 год назад
Это никакой НЕ "формат печатного стиля", а элементарная ошибка: по правилам запятая ставится сразу после слова и после неё - пробел.
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16664) 1 год назад
вопрос-почему раздражает...?
что не понятного?
Иван Иванов Мудрец (10481) Ничто не ★ИСТИНА★, а НЕ раздражает. Ответ, - НЕ почему. Что не понятно?
Олег Копылов Оракул (90694) 1 год назад
Меня тоже. Кстати больше когда пробел с обеих сторон ) почему? Глаз привык к правильному написанию. Книг много читал )
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110020) 1 год назад
Это просто раздражительность. Точно так же меня бесили три и много точек вместо знаков препинания, кого-то бесит отсутствие запятых или неправильные падежи.
Я, кстати, в чужих текстах всегда исправляю пробел перед запятой и еще 2 и больше пробелов между словами, и всегда убираю пробелы вместо отступа первой строки абзаца.
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16664) 1 год назад
у каждого случая есть своё объяснение, и в вашем том числе
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (110020) Ничто не ★ИСТИНА★, ну, потому что это неправильно, ошибка.
Ольга Искусственный Интеллект (131673) 1 год назад
как и любая безграмотность.
а еще превращают это в "стиль"
Круг Просветленный (49522) 1 год назад
Значит очень пунктуальны, любите порядок и записи без ошибок. Сейчас даже модно делать ошибки, прерывать на пол слове - слово. Для меня лично - без разницы, кто как пишет, как хочет, пусть так и пишет. Но что-то другое бывает раздражает) Так что у всех бывает
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16664) 1 год назад
я к ошибкам легко отношусь..сама их делаю)
Но есть люди здесь - они задают вопросы и у них такой подчерк) т.е. это не одноразово, это так вырисовалось в стиль
Круг Просветленный (49522) Ничто не ★ИСТИНА★, мне раньше нравилось ставить 3 точки в конце, но по этим точкам за мной стал следить какой-то "маньяк" и хэйтить меня) так достал, что пришлось аккаунт новый заводить. Почему стиль такой - только автор знает. А вот почему раздражает, это также с раздраженным надо выяснять)
oneway oneway Мудрец (17362) 1 год назад
Потому что глазу это непривычно.
До эпохи интернета большинство печатных текстов появлялись после редакторской правки.
Сегодня же ситуация изменилась. А привычка к грамотному выверенному тексту осталась.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576885) 1 год назад
ведь никому же не больно..и тут не экзамен
**Галина ** Искусственный Интеллект (241023) 1 год назад
Забейте на это. Примите то, что многие вообще не умеют грамотно писать. Ужас, то так.
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 1 год назад
- Запятую жалко !!! ...
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16664) 1 год назад
)))) ахахах)) придавили со всех сторон! да.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (519293) 1 год назад
перед запятой пробел не нужен)
Меня раздражают неправильно применяемые слова и
иx манерное коверканье - есть тут оригиналы...
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16664) 1 год назад
не, ну ты за меня то не сказала....ничего, почему мне такое расположение не нравится? как думаешь))?
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16664) 1 год назад
Да, что все про грамотность стали писать, я же про стиль))а не про ток ак правильно орфографически))
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (519293) Ничто не ★ИСТИНА★, тогда сформулируй вопрос по-другому - или поясни...Вопрос звучит ИМЕННО ПРО ОРФОГРАФИЮ..Иносказательница ты наша) даже мне не удалось прочитать между строк)))
* Знаток (400) 1 год назад
Нервишки шалят.