Колонны здания вид левее-где-чем значимо?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170064) 1 год назад
Матросский клуб — здание театра в Севастополе, на Площади Ушакова, 1.

Строительство завершено в 1954 году в стиле классицизма, работы проводили архитекторы И.В. Богданов, Л. Т. Киреев, А. Шумилов. Основное здание трёхэтажное, с восточной стороны через понижения рельефа устроен цокольный этаж. Второй этаж пересекает бар с колоннадой ионического ордера.

С востока пристроена башня со шпилем. Её первый ярус украшают коринфские колонны. На башне установлены куранты Севастополя с четырьмя циферблатами (с каждой стороны). Традиция иметь в Севастополе куранты была заложена ещё в 20-е годы XIX века командующим Черноморским Флотом, губернатором Севастополя Алексеем Грейгом. Каждый час куранты играют мелодию гимна города «Легендарный Севастополь».

Шпиль для башни первоначально создавался для Дворца культуры и науки в Варшаве. Однако для этой высотки он оказался маленьким, поэтому его отдали Матросскому клубу, а варшавский дворец получил другой шпиль.

Ныне является зданием Драматического театра Черноморского флота РФ имени Б. А. Лавренева. Кроме того, здание занимают Ансамбль песни и пляски ЧФ и многочисленные детские кружки.
@TANNА@ANNА@Высший разум (140756) 1 год назад
Олег...не забывайте про ссылки на объекты в ответах...плизз...
Остальные ответы
Елена Гуру (4296) 1 год назад
Матросский клуб — здание театра в Севастополе, на Площади Ушакова, 1.