Как вы считаете, кто из нас прав? И по каким причинам?

Valeria T Высший разум (633848), закрыт 1 год назад
С бывшей подругой мы (ровесницы) общались с конца 1980-х по начало 2000-х гг, потом общение сошло на нет (почему, отдельная немаленькая тема). Несколько месяцев назад она мне позвонила на домашний телефон. Я абсолютно не горела желанием с ней общаться, но и отказать было как-то невежливо. Диалог у нас по старой памяти сложился хорошо. Она рассказала, что бросила человека, с которым находилась в гостевых отношениях 8 лет, и теперь они с мамой коротают время вдвоём (отец недавно умер). А отшила из-за того, что у него развилась клептомания и он начал красть у неё бижутерию и т. п. Ушла в никуда, шансы на другие отношения у неё крайне малы. Она инвалид (ДЦП, сильно хромает), к тому же он гораздо моложе её. Я, честно говоря, её не понимаю. Что, бижутерия дороже отношений? Сама за свои (тоже гостевые, но по МОЕЙ инициативе, у них по чьей было, не знаю) держусь всем чем только можно. Шансы на другие у меня не то что малы, а ушли в минус. Мой круг общения ограничен родными и им, будучи интровертом, выкинула из него всех лишних людей + в последнее время начались серьёзные проблемы со здоровьем, испортилась внешность (тоже отдельная немаленькая тема). Я думаю, надо здраво смотреть на вещи, осознавать, что мы не 18-25 летние красавицы с километровой очередью из поклонников, и, если люди, несмотря на это, сами нас не бросают, как на их месте сделало бы 99%, стоит их как-то и отблагодарить. Или сиди в одиночестве, зато с побрякушками? Ладно бы золото какое было или бриллианты, а то дешевизна. Развлекающиеся оскорблениями, а также сами сидевшие в одиночестве от силы неделю, но призывающие других провести в нём всю оставшуюся жизнь, не тратьте даром КПД. А здравомыслящим, адекватным ответам буду рада.
Дополнен 1 год назад
Если щенок напруденил на обои, а котёнок разодрал их, или пошёл дождь, град, снег (как говорится, нужное подчеркнуть), вы будете на них обижаться? Так какой смысл обижаться на человека, замены которому нет и не будет?
Дополнен 1 год назад
А не хочешь, чтобы таскал бижутерию или что-то ещё, спрячь и не показывай ему.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 1 год назад
Уважаю за твои благоразумный взгляды на реальность!)
А если сможешь,сдай одну комнату и получай доп.доход.Доход тебе пойдёт на пользу в любом смысле.
Valeria TВысший разум (633848) 1 год назад
Сейчас одна комната пустует, но сдать её не могу и не хочу, поскольку:
  1. Мне и матери нужен покой.
  2. Сын с невесткой могут в любой момент вернуться, если им откажут в той квартире, где они живут в настоящее время.
  3. Сдавать нужно проверенным людям, иначе могут быть плохие последствия. А я таких не знаю.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387439) 1 год назад
Да при чем тут побрякушки. Она не смогла быть с человеком, который у неё крадёт. Неважно что. Может и другие причины были, которыми она с вами не поделилась. Не всем женщинам непременно необходимы штаны рядом.

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (с)
Valeria TВысший разум (633848) 1 год назад
Сами вы сколько голодали и были одни?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387439) Valeria T, не голодала, я в состоянии себя прокормить. А без мужчины под боком прекрасно могу обойтись.
Ольга Чугунова Мудрец (12996) 1 год назад
я считаю,что подруга поступила в соответствии со своими убеждениями.Для нее важнее доверие в отношениях. Каждый выбирает как вести личную жизнь или ему лучше одной
Кот Пузя Мыслитель (8069) 1 год назад
Почему шансы малы, как-то нашла же человека от которого ушла.
Valeria TВысший разум (633848) 1 год назад
Когда нашла, была на 8 лет моложе.
Кот Пузя Мыслитель (8069) Valeria T, И в 40 лет находят, от возраста вообще мало зависит.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473118) 1 год назад
Конечно, она права. Рядом должен быть человек, в котором ты уверен, которому доверяешь, а не абы что. Терпеть стыд и унижение - это не нормально. Да и не отношения это уже, а мука. Но так как вы не признаёте иного мнения, кроме своего, то можете смело удалять/скрывать мой ответ.
Кулёма Искусственный Интеллект (139947) 1 год назад
Подруга права. Зачем нужен такой человек, который тебе врет? Хотя многие и не с таким мирятся, лишь бы портки были рядом.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206245) 1 год назад
Честно пытался разобраться, но текст настолько сложный, что когда дочитываю до конца, забываю начало
Алексей Оракул (69105) 1 год назад
Бижутерия не дороже отношений, но он очень серьёзно болен - прогноз плохой и правильно что послала. Что дальше делать - убей , не знаю , но ситуация плохая.
АлексейОракул (69105) 1 год назад
Два инвалида получается, но по разным причинам .Жалко конечно...(
Раз Кудрявый Оракул (51880) 1 год назад
Женщины вообще нормальных мужиков не ценят.
настя скачкова Ученик (66) 1 год назад
Нельзя быть с человеком который у тебя что то крадёт, хоть даже 5 копеек, он украл а значит он вор и с ним не стоит общаться
Valeria TВысший разум (633848) 1 год назад
Ну, если вы молодая красавица с огромным кругом общения и очередью из поклонников, я вполне понимаю ход ваших мыслей. Что вам эти 5 копеек, когда вам ваши поклонники с миру по нитке 500 000 000 копеек дадут? Не дай Бог вам оказаться на нашем месте никогда.
настя скачкова Ученик (66) Valeria T, не красавица и тоже болею но никогда бы не общалась с вором.
волк волков Знаток (277) 1 год назад
очень тяжёлый случае . даже не знаю что сказать. есть парни которые ищут специально таких женщин и потом их успользуют в финансовом плане. а так с возрастом женщины теряют спрос . А парни на оборот. девушки цените нормальных,простых, парней . Не бегите за самовлюбленными принцамы . Вы им нужны как шкура
Женька Страпонов Профи (986) 1 год назад
не носите ношу другого человека, иначе сами приобретёте такую же ношу, вот вам мой ответ
Valeria TВысший разум (633848) 1 год назад
Я не ношу.
chak_chak_666 Мастер (1172) 1 год назад
Просто не смогла жить с человеком который у неё крадет. Может были и другие причины и невзаимопонимание в отношениях, думаю стоило более подробно разобраться в этом, чем вот так отвечать напролом)
Manuel Garcia Гуру (4961) 1 год назад
Она сама знает что делает имеет право быть правой или не правой это ее выбор и ответственность, если она так решила поступить значит и поступила так как хочет, уважайте её выбор
ᴇᴠᴇʀʏ ᴅᴀʏ ꜰᴜᴄᴋɪɴɢ ʟɪᴇ Мудрец (18967) 1 год назад
Санта Барбара какая то.
Как я в этом разбираться то буду, с ума сошли что-ли.
Ёпт вы мне покажите как я читать это буду.
Совсем поехавшие что ли.
Valeria TВысший разум (633848) 1 год назад
Так никто вас читать насильно не заставляет Читайте комиксы, там всё просто.
АлексейОракул (69105) 1 год назад
Сам ты Барбара, но тут получается два инвалида если вместе - гремучая смесь с разными заболеваниями. Предлагать что либо можно конечно, но люди - не тараканы и даже не мыши.... Есть идеи как объехать?)
The Armored Titan⚡ Просветленный (46435) 1 год назад
я не дорожу ни кпд, ни "побрякушками".
понял что лучше в одиночестве, чем с тем кто мне не нравится. я гордый и я люблю себя. когда я один, я не считаю что я одинок. дешевизна отношений - вот что самое обидное.
с богом Искусственный Интеллект (116557) 1 год назад
Не особо понял в чем вопрос,но вам нажо выключить эту негативщицу,вы сами это знаете
Улитка на склоне. Оракул (91065) 1 год назад
Обе правы, каждый выбирает те отношения, которые его устраивают. Лично я больше понимаю подругу. Терпеть рядом человека, который у тебя ворует, я бы не хотела. И дело не цене украденного, а в самом факте. И к тому же если он начал с мелочей, то это не значит, что потом не начнет по крупному воровать. И украшения могут быть дорогими не только ценой.
Щенок или котенок сделали это не осознавая последствий и их можно воспитать со временем. Взрослый человек осознает свои действия.
Valeria TВысший разум (633848) 1 год назад
И согласились бы быть пожизненно одинокой?
Улитка на склоне. Оракул (91065) Valeria T, да. Мне рядом нужен близкий человек, которому я доверяю.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) 1 год назад
А на кой ЕМУ эта бижутерия? На водяру сменять или куда? Правильно сделала что послала , а то так всё имущество мог вынести по ниточке и её в карты продать. Уважать себя надо. А вам это видимо не свойственно.
Valeria TВысший разум (633848) 1 год назад
Я не знаю, зачем ему эта бижутерия, понятия не имею. Клептомания, как не иначе. Это не мои отношения. Свои берегу, как зеницу ока. Шансов на другие нет и не будет. Но вам, судя по всему, неведомо, что такое одиночество, сидели без секса максимум 2 дня.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) Valeria T, ха. Я интроверт и одиночество считаю достоинством , а не недостатком. На счёт секса и без него можно прожить или самоудовлетворится ТАК что никакой мужик уже не нужен будет. Мне своё душевное здоровье гораздо дороже , так же как и вашей знакомой кстати.
Хрюхва Мастер (1056) 1 год назад
На домашний телефон оооооооо