Почему люди не боятся греха? Наказывает ли Всевышний детей за грехи родителей?
Дети, с рожденья невинные,
Прошлых грехов искупители,
Платят долги непосильные,
Что оставляют родители.
Т.Г. 2017 г.
За грехи рода может расплачиваться и ребенок.
«Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои»,
Господь никого не наказывает, Господь воздаёт по делам его.
У меня один из прадедов был простым крестьянином , до революции.
Второй , уже по материнской линии , был разбойником. Грабил и убивал китайцев , выходящих с нелегальной добычи золота из России.
Вот у его потомков были большие неприятности по жизни.....
Почему меня это коснулось лишь отчасти , не знаю.
Потому что нет никакого бога.
Не делай то, что не позволяет тебе совесть, вот и всё.