Самое первое землетрясение

Максим Тишевич Ученик (183), закрыт 1 год назад
Вопрос:
"Самое первое землетресение было зарегестрировано в"
a) 2050 до н.э
b) 2055 до н.э
c) 2150 до н.э
d) 2060 до н.э
Лучший ответ
Грин Берг Оракул (55831) 1 год назад
Открывается все боьше и больше старых книг.....и даются все более давние сроки. Платон, живший 500 лет до нашей эры писал за землетрясения в Атлантиде. Думаю есть и наскальные рисунки с землетрясениями давностью 3-5 миллионов лет.

"Во время сильного землетрясения, сопровождавшегося наводнением, остров был поглощён морем в один день вместе со своими жителями — атлантами". Платон указывает время катастрофы как «9000 лет назад», то есть около 9500 г. до н. э.