Какой ИНСТРУМЕНТ является главным исполнителем этюда?

Камилла Джойнт Ученик (56), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 1 год назад
Этюды создаются для разных музыкальных инструментов: для струнных и духовых, для клавишных и ударных.

Предназначены этюды в основном для развития и тренировки какой-либо техники. Слово образовано от французского etude, что обозначает «изучать» или «учить».

Этюд – это музыкальное произведение небольшого объема, в котором постоянно применяется какой-либо прием или техника.

Этюды обязательно входят в любую программу музыкального обучения, а потому известны всем ученикам музыкальных школ и заведений более высокого уровня.
Остальные ответы
Resul Мудрец (12975) 1 год назад
Фортепиано
ResulМудрец (12975) 1 год назад
Смотря для какого инструмента пишется