Как правильно говорить с другом который потерял родственника

Виктор Корнеплод Ученик (92), закрыт 1 год назад
У друга умер дед. Мне страшно ему звонить, звать погулять т.к не знаю как правильно общаться с людьми которые потеряли родного что бы не испортить дружбу.
Лучший ответ
☯Летний ветер☯ Просветленный (26825) 1 год назад
Просто не затрагивать эту тему и всё. В остальном вести себя как и раньше. А если видееь, что ему плохо, то поддержать (опять же, не касаясь темы).
Остальные ответы
Elena_trofimova Ученик (16) 1 год назад
Просто позвони , узнай как самочувствие . Думаю гулять он не захочет
Your Guy Гуру (2607) 1 год назад
Не трогай эту тему просто и всё. А если друг захочет высказаться - просто выслушай, без каких-либо комментариев. Но с поддержкой, если твой друг того не просит, не лезь.