Автошкола, как правильно трогаться?

shjsjdjffj dnndndndjd Ученик (90), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, у меня было одно занятие, на светофоре инструктор говорит нужно нажать сцепление, тормоз, включить нейтралку, держать тормоз, при трогании плавно отпускать сцепление, у меня вопрос я не понимаю когда отпускать педаль тормоза? За секунду до того как начинаешь трогаться или одновременно? Я заглох когда трогался и отпускал тормоз плавно
Лучший ответ
Т Просветленный (31592) 1 год назад
Задай все эти вопросы инструктору. Это его работа - объяснять.
Остальные ответы
zero Мастер (1240) 1 год назад
Походу этим инструкторам тупо нужно что то сказать
Владимир Бубнов Мастер (1976) 1 год назад
тормоз бросай сразу, газ в пол и сцепу плавненько, главное газ не отпускай, пока обороты до отсечки не дойдут, а то со стороны глупо смотреться будешь
shjsjdjffj dnndndndjdУченик (90) 1 год назад
Тоесть во время трогания нужно, 1) отпустить тормоз 2) нажать на газ 3 ) плавно отпускать сцепление?
Владимир Бубнов Мастер (1976) ну у тебя же две ноги, ты пока с тормоза на газ перекладываешь, у тебя есть время чтобы сцепление выжимать
Владимир БубновМастер (1976) 1 год назад
и вообще это не так делается, тебе нужно отпускать подаль сцепления до тех пор, пока диски сцепления не начнут соприкасаться, ты это почувствуешь, вот тогда можно тормоз бросать и машина назад не покатится
shjsjdjffj dnndndndjd Ученик (90) Владимир Бубнов, если диски соприкоснуться, я буду держать педаль тормоза и дальше отпускать сцепление, то машина глохнет
Didi Знаток (465) 1 год назад
Авито 1000. 500 руб наймите или друга брата свата и все будет ок
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 1 год назад
Если дорога ровная, не уклон, не имеет смысла держать ногу на тормозе при ожидании зеленого сигнала светофора. Так и скажи это своему инструктору. Нога должна быть на педали газа.
shjsjdjffj dnndndndjdУченик (90) 1 год назад
Во время трогания, газ нужно нажимать или нет? Я не пойму, газ нужно нажать чуть чуть и когда, вот время отпускания сцепления или заренее
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) shjsjdjffj dnndndndjd, Одновременно отпускаешь сцепление и прибавляешь газ. Не допуская при этом остановки двигателя или сильного рывка при трогании. Всё это приходит с опытом.
الفن البلدوزر Оракул (66621) 1 год назад
люди не умеют правильно трогаться на авто с мкпп только по одной причине, когда им объясняют устройство авто и как у него работает сцепление двигатель, коробка и тормоза - в это время дегенераты втыкают в свой телефон, а потом валятся на вождении
Erma Просветленный (32397) 1 год назад
как бы, ты не сможешь нажать на газ что бы тронуться пока не отпустишь тормоз.
нажми на газ и держи обороты на 1500 и начинай отпускать сцепу.
если авто катится назад, выжми ручник.