Посоветуйте хорошие плоскогубцы и кусачки.

Хочу купить хорошие плоскогубцы и кусачки, чтобы до конца жизни хватило (при условии, что жить планирую ещё около 50-ти лет). Мне в наследство дед передал советские плоскогубцы, которыми ещё я всю жизнь пропользовался не жалея и только недавно они лопнули. Я привык плоскогубцами делать всё: болты крутить, гвозди перекусывать, кабель кусать, использовать в качестве гвоздодёра, бывает и в качестве молотка, изоляцию с проводов снимать, в щитке, бывает, надо под напряжением поковыряться. Вот, думаю, чего купить не менее качественного, но современного. Wiha, knipex, nws, gross? Купил сравнительно недешёвые laoa и shefild, оказалось что они даже рядом с советскими не валялись (губки быстро покрываются вмятинами и теряют форму, через месяц интенсивного использования появляется люфт, зазор между губами 0,5мм как минимум, про качество кусачек я вообще молчу).

нет таких , все под конкретную задачу .Книпекс посмотри -дорого

Knipex либо Bahco.

У меня книпексовские, кусаю всё ими

гроссовские думаю пойдут (среднячок)