Что вреднее майонез или сметана из магазина ( не сметанный продукт)?

Имя мое Просветленный (39469), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (266258) 1 год назад
Смотря что за сметана
Имя моеПросветленный (39469) 1 год назад
Хз, по составу они все одинаковые
Klim Искусственный Интеллект (266258) Имя мое, на рынке как то брал, отличная сметана
Олег Хворост Мудрец (10940) 1 год назад
всё полезно что в рот полезло
*Юля* Искусственный Интеллект (232864) 1 год назад
Ничего из названного не вредно, если не литрами употреблять и куда попало не пихать.
RomzesОракул (61691) 1 год назад
А ты ещё и поэт оказывается. Это для меня новое открытие
*Юля* Искусственный Интеллект (232864) Romzes, у меня ваще куча талантов !
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 1 год назад
А какое отношение сметана имеет к майонезу?))
*Юля*Искусственный Интеллект (232864) 1 год назад
Ну как… констистенция… цвет…салатик :)
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185164) 1 год назад
Выберу майонез.Нынешняя сметана ваще ужас.
антон дмитриев Просветленный (33254) 1 год назад
вода вредная если много выпить
Татьяна Пименова Мыслитель (8792) 1 год назад
ничего не вредно это продукты пищевые
☠.☠.☠.☠. Оракул (63910) 1 год назад
ПОЧИТАВ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, СДЕЛАЛ ВЫВОД ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВО ВРЕДНЫ ТАК ЖЕ КАК И ПОЛЕЗНЫ.

СМЕТАНА:
Традиционно считается, что сметана более полезна и менее калорийна. Однако, этот кисломолочный продукт содержит насыщенные жиры, которые могут поднять уровень холестерина в крови. Сметана кисломолочный продукт, который содержит пробиотики, которые улучшают пищеварение. Кроме того, сметана кладезь витаминов, белков. Но в больших количествах есть ее диетологи все же не рекомендуют. "Репутацию" продукта портят насыщенные жиры, которые токсичны для клеток организма, в отличие от ненасыщенных.

ПОЛЬЗА:
В составе кисломолочного продукта имеется железо, цинк, калий, кальций, фосфор, натрий, магний. А также он богат витаминами А, С, Е, К, D. Кроме этого в нём есть аминокислоты, холин, молочный сахар.
МАЙОНЕЗ:
Свежие яичные желтки, сахар, соль, масло из оливы и сок лимона. Главный недостаток майонеза высокая калорийность !

ПОЛЬЗА:
Майонез очень жирный продукт, что полезно для эластичности кожи, а также это является дополнительным источником силы. Растительные масла богаты ненасыщенными жирными кислотами, что полезно для профилактики заболеваний сердца и сосудов. В майонезе высокая концентрация витаминов Е и F. Они способствуют ускорению метаболизма.
ВРЕД СМЕТАНЫ:
  • Повышенная кислотность в организме.
  • Язва, гастрит.
  • Заболевания печени и жёлчного пузыря.
  • Наличие сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии.
  • Проблемы с лишним весом.
  • При употреблении в вечернее время негативно влияет на процесс пищеварения и ухудшает сон.

ВРЕД МАЙОНЕЗА:
  • Высокая калорийность.
  • Улучшая вкусовые особенности продуктов, способствует большему количеству их поглощения.
  • Чрезмерное употребление негативно влияет на состояние сосудов, способствуя появлению бляшек.
  • Искусственные добавки отрицательно сказываются на состоянии микрофлоры кишечника и накапливаются в организме.
  • Притупляются вкусовые рецепторы.
  • Вызывается привыкание и зависимость.
ИТОГИ:
Майонез, сделанный в домашних условиях, из натуральных ингредиентов практически не наносит вреда, при условии ограничения количества его употребления.
Сметана и майонез — вкусная и питательная еда, входящая в наш ежедневный рацион. Главное, чтобы это были натуральные продукты без добавления консервантов и других синтетических компонентов. Большая часть из них, представленная на полках магазинов, не является полностью натуральной. В связи с этим такие продукты могут нанести организму больше вреда, чем пользы. Перед покупкой следует внимательно изучить состав и срок годности.
Romzes Оракул (61691) 1 год назад
Мне всё нравится. Я не ЗОЖник, по этому поводу не заморачиваюсь
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163949) 1 год назад
Для людей с непереносимостью лактозы, сметана, для тех кому противопоказаны яйца, майонез))
2024 Искусственный Интеллект (182859) 1 год назад
Однозначно майонез судя по составу:
Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода питьевая, сахар, яичный желток, соль, уксус, стабилизатор ксантановая камедь, эфирное масло горчичное, краситель каротины.
Профи (627) 1 год назад
Если из магазина, то первое
Читающий Оракул (56427) 1 год назад
Понятно что майонез из-за того что там больше химических ингредиентов