Как начать самореализоваться?

Viktor Rashkin Ученик (77), на голосовании 1 год назад
Всем привет! Тут такое дело, дико хочу начать саморазвиваться с 17 лет, прошло 5 лет, а я до сих пор не начал. Начинаю реализовываться, продолжается 3 месяца потом все, перестаю, начинаю курить, пить. В последнее время не пью уже 8 месяцев и не хочу, а курить не могу бросить. Хочется выучить английский, другие профессии поизучать, книжки много читать, спортом активно начать заниматься, но не могу, даже если начну, хватает не надолго. Как начать самосовершенствоваться?
Голосование за лучший ответ
. . Искусственный Интеллект (414764) 1 год назад
начни с самого малого ,в своем деле начни с самого главного и не спеши .
лия савина Знаток (269) 1 год назад
Нужно начать прежде всего с самого себя, а именно со своего ментального здоровья
Больше размышляйте с самим собой, чего бы вам хотелось на самом деле?
Подружитесь с самим собой и принимайте себя любым, но при этом стремитесь к своей цели!
А цели лучше разбивать на маленькие этапы, так будет проще
Михаил Репников Оракул (78620) 1 год назад
У меня такая же фигня только на 17 лет дольше твоего происходит
Серёжа Искусственный Интеллект (117728) 1 год назад
Без импульса взять и начать не выйдет, вечно будешь откладывать.
Жажда Мудрец (19081) 1 год назад
Прочитайте какую-нибудь мотивирующую литературу. Например "ни сы". Погуглите.
Профи (627) 1 год назад
самореализоваться и самосовершенствоваться это разные понятия)