Надо придумать и решить 2 задачи по физике 7 класса на тему Сила тяжести и Давление

tumonbaev Тумонбаев Ученик (152), закрыт 1 год назад
Придумайте и решите пожалуйста 2 задачи по теме сила тяжести и давление
Лучший ответ
Александр Тезиков Знаток (378) 1 год назад
Ща, жди. На тебе 2 задачи. Там 2 задачи
Александр ТезиковЗнаток (378) 1 год назад
Или пиши в вк Я ВКонтакте: vk.com/politic2232 помогу чем могу
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (200237) 1 год назад
нам придумать себе проблему и потом самим же решить - это садомазахизм!!!
tumonbaev ТумонбаевУченик (152) 1 год назад
У меня дз такое(
kommentator Искусственный Интеллект (200237) tumonbaev Тумонбаев, слава Богу задание не нам
Mc McVV Мастер (1154) 1 год назад
Сравните давление на стол листа А4 и его половины? Давление будет одинаковым, т.к. уменьшится в 2 раза его площадь и масса.
Misha Pechkins Ученик (118) 1 год назад
Задача 1. Каков вес объекта на поверхности Земли?

Решение: Вес объекта определяется действующей на него силой тяжести. Эта сила определяется уравнением:

F = m * g

Где F - сила тяжести, m - масса объекта, а g - ускорение, обусловленное силой тяжести на поверхности Земли, которое составляет приблизительно 9,8 м / с ^2. Таким образом, вес объекта может быть рассчитан следующим образом:

Вес = м * г

Задача 2. Каково давление на определенной глубине в жидкости?

Решение: Давление на определенной глубине в жидкости определяется силой тяжести, действующей на жидкость над ней. Эта сила определяется уравнением:

P = h * ρ * g

Где P - давление на определенной глубине, h - глубина, ρ - плотность жидкости, а g - ускорение, обусловленное действием силы тяжести на поверхности Земли, которое составляет приблизительно 9,8 м / с ^2. Следовательно, давление на определенной глубине можно рассчитать следующим образом:

Давление = h * ρ * g
Mantis Знаток (437) 1 год назад
Задача 1:
Воздушный шар, наполненный гелием, привязан к нитке и выпущен в воздух. Какая сила тяжести действует на шарик?
Решение:
Сила тяжести, действующая на шар, равна его массе, умноженной на ускорение, обусловленное силой тяжести (9,8 м/с2). Поскольку гелий намного легче воздуха, масса воздушного шара будет намного меньше, чем масса объекта аналогичного объема, заполненного воздухом. Поэтому сила тяжести, действующая на шар, будет намного меньше, чем на объект с аналогичным объемом, заполненным воздухом.
Задача 2:
На стол сверху кладут деревянный брусок. Какое давление оказывает блок на стол?
Решение:
Давление, оказываемое блоком на стол, можно рассчитать с помощью закона Паскаля, который гласит, что давление, оказываемое на закрытую жидкость, передается одинаково во всех направлениях. В данном случае, поскольку жидкость отсутствует, мы можем предположить, что все давление, оказываемое блоком, будет передаваться вниз на стол. Поэтому мы можем рассчитать это давление как равное весу блока, деленному на его площадь (P = F/A).