Голосование за лучший ответ
Исследователь Жизни
1 год назад
Берут, обучение на месте. Главное - будь обучаемым. А то меня один раз подстригла хрень по цене нормального парикмахера. "Девочка учится".
На месте обучают, клиентам скидка 50% от прейскуранта.
То, что ты прошел несколько курсов - НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ.
В салоне посмотрят, главное чтобы имидж салона не портил. А если хорошо стрижешь - то беречь будут как сотрудника. Но это только со временем.
В мелких салонах в спальных микрорайонах - нарабатывай клиентуру. Там имидж парикхмахерской особо не нужен.
Tihiy
1 год назад
Документы об образовании ничего не решают для парикмахера, если только это не дипломы топовых учебных центров. В любом случае будут смотреть на то как ты себя преподносишь, на портфолио и/или работу. Нормальный вариант если потребуется кого-то подстричь. Работодателю проще если ты приведешь модель сам, но если ты внушаешь доверие, то можно сделать кого из персонала или даже клиентов. Полное среднее образование и документы о нем работодателей точно не заинтересуют. Профильное образование и курсы не впечатлят сами по себе потому что подавляющее большинство выпускников оттуда не остаются в профессии, а качество такого образования обычно низкое. Так что важно только то что ты продемонстрируешь непосредственно в плане работы.
На аренде как правило вопросов вообще по минимуму или нет