Как сделать серную конц кислоту в домашних условиях? Друг спрашивает!

Дон Попов Гуру (4863), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Малыш Мудрец (12349) 1 год назад
Покупаете в авто-магазине или на заправке автомобильный кислотный электролит, заливаете его в стеклянную (желательно - тонкостенную) ёмкость, или эмалированную и выпариваете на открытом воздухе (на песчаной бане, если ёмкость стеклянная). Но прям ОЧЕНЬ концентрированную кислоту таким способом получить не получится, т.к. образуется азеотропная смесь.... Да о чём я говорю?! На Ютуб полно роликов по этому запросу...
Остальные ответы
Владимир Ким Гений (54082) 1 год назад
Выпарить воду. Но в домашних условиях этого лучше не делать.
Александр Ермаков Просветленный (26870) 1 год назад
Электролизом. Вода разлагается на кислород и водород, кислота остаётся.