Почему собака не может спариться с волком

антон сошилов Знаток (341), закрыт 11 месяцев назад
Есть поговорка:"не е..т собака волка" откуда? и имеет ли это отношение к кинологии?
Дополнен 1 год назад
"зов предков" выдумка?
Дополнен 1 год назад
"зов предков" Джека Лондона вчера показывали про кобеля породы ньюфаундлед
Лучший ответ
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109765) 1 год назад
Может и гибриды существуют
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
с учётом того, что волк и собака один биологический вид, то потомство между ними здоровое и плодовитое.
Остальные ответы
моя правда Профи (813) 1 год назад
Волк и собака один род волки и спариваются могут
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267743) 1 год назад
один вид
моя правда Профи (813) Sergey V. Voronin, и род и вид волки
Анатолий Зайцев Профи (777) 1 год назад
Просто волк не даст
моя правдаПрофи (813) 1 год назад
Волчица даст?
Анатолий Зайцев Профи (777) моя правда, долго уламывать предётся
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
бредишь, они то друг друга не различают, и потому без проблем дают потомство.
Аркаша Просветленный (36767) 1 год назад
Гены разные. Почему горилла не спаривается с орангутангом?
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267743) 1 год назад
это один вид вообще, автор вопроса вр5т
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267743) 1 год назад
потому что может и спаривается. Это не часто случается, потому. что еду обычно едят, а не трахают
шолом гоиПросветленный (28698) 1 год назад
не совсем правильно так говорить, дело то в том, что любой чужой для волка, это в первую очередь еда, своры бродячих шавок так же чужих жрут. помню как ковид начался, шавок в промзане перестали кормить, они тех где ещё сторожа каких то прикармливали, сожрали, ходить опасно было. пришлось отстрелять частично, реально могли людей захавать, в отличии от волка.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267743) шолом гои, потому что гон пару раз в год, а жрать хочется каждый день.
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Чё то ты гонишь. Дело то в том, что волк и собака не имеют биологических различий, это один и тот же вид животных. Волк абсолютно приручаем со щенячьего возраста, и волк социальное животное, они живут семьями, + очень пластичны, чему в доказательство куча пород собак, которые дичая возвращаются даже внешне к волку. Вот поэтому и выбрали волка на роль собаки, так что они имеют с друг другом абсолютно здоровое и плодовитое потомство, чем и пользуются жулики впаривая какое то фуфло, типа крутая порода какой нибудь "волчак". А по факту, шугливая и тупая дворняга, и только.
антон сошиловЗнаток (341) 1 год назад
Понял ,а то сомнения были в кинологии
шолом гои Просветленный (28698) антон сошилов, не понятно почему, часто в инете несут бред о каких то шакалах, древних собаках. Если сразу видно, что собака и волк не различаются. Волк абсолютно приручаем, живёт семьями, а значит для животного норма иметь хозяина, и не трогать детей хозяина и прочую живность, в природе переярки участвуют в кормлении младших братьев и сестёр. Единственно, собаки дичая всё же не все в своре родня, а сброд, ну это результат житья с человеком.
Энн Профи (680) 1 год назад
Очень даже может, если захочет.