Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Проблемы со звуковой картой Steinberg UR12

Игорь Антихрист Ученик (147), закрыт 1 месяц назад
Когда звуковой драйвер этой аудиокарты используется какой-либо программой (например, FL Studio, Ableton Live, Guitar Rig и т.д.), то я ничего больше не могу слушать на компьютере. То есть, все остальные звуки тупо пропадают. Видео в браузере не воспроизводятся, системные звуки не слышны. Не слышно ничего, кроме приложения, которое использует этот драйвер.
Фиксится это так: выключаю прогу которая использует драйвер, выключаю и включаю аудиоинтерфейс.

Подскажите, как пофиксить это? В одно время это как-то само пропало, а щас уже просто осточертела эта штука. Может, с дровами что-то не так?
Лучший ответ
Дмитрий Р Гений (83527) 1 год назад
не используйте ASIO.

Или в FL Studio выберите 48000Hz.
И в Пуск > Панель управления > Оборудование и звук > Звук > Воспроизведение (выберите устройство) > Свойства > Дополнительно. Отключите монопольный режим.
Игорь АнтихристУченик (147) 1 год назад
да ASIO и не используется. Я говорю про конкретно драйвер звуковухи
Дмитрий Р Гений (83527) Игорь Антихрист, возможно она тоже асио. Попробуйте FL Studio ASIO, или что то другое
Остальные ответы
Рамиз Айбусинов Мыслитель (6521) 1 год назад
Это нормальное явление, попробуйте запустить фл в первую очередь, а потом всё остальное. Мне такое всегда помогает и всё работает. Можно еще открыть другие плееры и программы при использовании другой звуковой карты