Щенок во время выгула ходит за мной , а не перед о мной или рядом

Елизавета Гудимова Ученик (147), закрыт 1 год назад
Моя собака ходит на выгуле за мной , а не перед о мной или рядом , как будто это в моих интересах гулять, а она просто ходит, ее не привлекают другие собаки, трава , снег, голуби , она просто идет по пятам , раньше бросалась под ноги , или просилась на ручки , но сейчас уже более не менее, теперь вот эта проблема
Как думаете с чем связана ? Как отучить ?
Лучший ответ
????????Јанко Јаношик???????? Мастер (1668) 1 год назад
Считает тебя предводителем своей стаи. Он все таки волк, хоть и дальний.
Остальные ответы
Шесть Профи (642) 1 год назад
это у всех щенков так. моя (йоркширский терьер) первый год вообще на дыбы вставала, но это прошло со временем и после некоторых изменений.
  1. Возможно щенку неудобна одежда
  2. Одежды вообще нет и ему холодно либо наоборот слишком жарко
  3. Просто стресс и дизориентация

3 вариант самый частый. Водите его по знакомым ему местам (со знакомыми запахами), не применяйте агрессию. Самое странное, но и также забавное, возможно щенок не хочет идти туда куда вы его ведете. 3 вариант был с нашей и она не хотела идти в нашу сторону (когда разворачивались, сразу начинала идти)
Это самое "нехотение" у нас проявлялось когда мы пытались пройти сквозь большие ворота или при резкой смене покрытия на дороге. (боялась идти дальше)
Что с этим поделать? Выгуливайте чаще, в меру по времени и вознаграждайте по чаще после выгулки. Таким образом привьете желание и любовь к прогулкам. Если живете загородом, можете пробывать сами отпускайть без поводка и следите тщательно. Так же, можете вставать сзади щенка, как бы подталкивая ментально его вперед. Со взрослением щенка это пройдет обязательно.
Елена Штерн Гуру (3460) 1 год назад
А вы хотите, чтоб вперёд мчалась, с поводка рвалась, гонялась за кошками и голубями?)))
Видимо, ей гулять не интересно. В Ваших силах её заинтересовать) Играйте на улице, займитесь дрессурой в интересной для вашей собаки форме. Для начала игру в погоню за вкусным кусочком или игрушкой можно.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) 1 год назад
скорее всего просто боится, поэтому старается акцентировать внимание только за следованием за вами, здесь набраться терпения и просто гулять,пусть в таком вот виде, останавливаться,давать время щенку обвыкнуть,осмотреться,сколько потребуется времени на принятие ситуации щенком..... кто знает,может несколько дней,может месяц...