Что делать с собакой?

v b Ученик (135), закрыт 1 год назад
здравствуйте, у меня такая проблема.. мои родители около 5 лет назад развелись и мой папа переехал, а собака считала и до сих пор считает его хозяином, хоть и видятся они по 2 дня 1-2 раза в неделю (не знаю как объяснить). собака почти в упор не замечает мою маму, а брат буквально месяц назад переехал, так она вообще не заметила этого. собака всегда дома грустная и беспокойная. с папой жить она не может, так как лает пока он на работе, что не нравится соседям. помогите пожалуйста, что делать? можно ли как то сместить еë фокус внимания? и вообще какое ваше мнение по поводу этого
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Штерн Гуру (3460) 1 год назад
Попробуйте кормить собаку только с Ваших рук, играйте вместе почаще, занимайтесь дрессировкой, долго, активно и интересно гуляйте. Собака должна в Вас видеть буквально всю свою жизнь))
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202153) 1 год назад
Так и занимайтесь собакой вы. Воспитывайте, играйте, давайте вкусняшки с рук
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305273) 1 год назад
можно,если вы сами всерьез займетесь собакой-много и полноценно гулять, заняться хоть какой то дрессировкой,играть с собакой и постепенно ее внимание переключится на вас