Если было решение суда на 50% квартиры и умер владелец. А этот документ не включали в наследство.

Андрей Ступка Гуру (3733), закрыт 1 год назад
Оно потеряет силу? Или не обязательно все наследство перечислить в оформлении?
Возможно как то возобновить (ребенок то в чем виноват что родители такие безответственные). Ими возобновить всмысле
Лучший ответ
Овсянка , Сэр Мудрец (18511) 1 год назад
Так в решении суда все указано должно быть
Андрей СтупкаГуру (3733) 1 год назад
В решении суда квартира (ее часть в 50%) на умершего. Суда больше не было другого, когда он умер то тут уже было завещание. Но что в завещание, может только банально хата-мазанка штопаная, где жил.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195674) 1 год назад
Принявший наследство идёт к нотариусу, приносит судебное решение и получает дополнительное свидетельство. Наследство он уже принял, а о каких-то его частях может просто не знать, они потом случайно найдутся и т.п.
Андрей СтупкаГуру (3733) 1 год назад
Ага, нужно тому кто получил пойти дооформить неоформленное. Понятно спасибо
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266809) 1 год назад
Если завещано всё имущество или наследник по закону единственный, то свидетельство уже и так есть.
Андрей СтупкаГуру (3733) 1 год назад
Наследник по завещанию один. Другой есть, но он в этом никак и на него завещаний не было
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266809) Андрей Ступка, завещание на всё имущество?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 1 год назад
Если было наследование по завещанию и квартира туда не вписана, то остальное имущество будет наследоваться по закону. У вас получается 2 наследника. Один получил наследство по завещанию, другой ничего не получил. Но к нотариусу хоть обращался? Первому, если он является и наследником по закону, проще оформить наследство. Достаточно к нотариусу сходить. А второму нужно в суд идти восстанавливать срок принятия наследства. Сколько времени прошло? Что с этой квартирой?
Андрей СтупкаГуру (3733) 1 год назад
Квартиру захватила владелица других 50% и не выплатила за вторую половину ни копейки (а зачем если можно и так жить).
Разве туда мне поселиться
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Андрей Ступка, так вы наследник по завещанию? И квартира вам не завещана? А что с наследником по закону?
ЛиНик Искусственный Интеллект (207851) 1 год назад
Возможно потребуется ещё суд. решение. Но это выясниться после посещения нотариуса с имеющимся.