Когда любить нельзя?? В психологию. Из серии "Себе же хуже".

убить БИЛЛА Просветленный (49523), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Беспристрастный Мудрец (18829) 1 год назад
"Сердцу не прикажешь", "Любовь зла - полюбишь и козла." Эти народные мудрости про "нельзя". Они говорят о том, что любовь - это слепое чувство. Однако, насколько слепое? Неужели всегда рулит случайность? Почему мы влюбляемся в определённого человека и никто не может его заменить? Почему это чувство настолько всепоглощающее? Почему Внимание лишь одного человека заменяет внимание всего мира и это слепая случайность? Нет, это не случайность и любовь не слепая. Ведь наша жизнь как и мир начинается с внимания одного человека. Основа нашей психики начинает формироваться в мире, состоящем из внимания и психики одного человека. То есть, она формируется исходя их психологии матери. Нет другого источника информации о мире и психика ребёнка адаптируется под неё. С самого низшего уровня информационного восприятия мы "до мозга и костей" пропитаны жизненными проявлениями другого человека: запахи, звук голоса, жесты, мимика и т.д. И конечно же, в зрелой жизни, когда возникает необходимость поиска сексуального партнёра, под действием неумолкающего "зова плоти", мы влюбляемся в того, в ком максимально сконцентрированы именно эти качества. Вообщем, мы любим лишь тех, кто психологически соответствует нам. Любить нельзя тогда, когда понимаешь, что твоя мама не из лучших...Это про мужчин.
В женской любви, я мало смыслю... Возможно, "сживётся-слюбиться" - это их критерий, ведь эволюционно у них не было права выбора. А коли не было права, но потомство в приоритете, то и критерии выбора ни к чему...
Остальные ответы
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (131115) 1 год назад
Когда вторая половина наркоша или алкаш, или маньяк, или чумачечий.
убить БИЛЛАПросветленный (49523) 1 год назад
Это уж абсолютно очевидно. Хотя... бывает, любят и таких.
убить БИЛЛА, Юленок меня любит я знаю))
Novella Гений (54179) 1 год назад
В нашей жизни частенько один любит, а другой позволяет любить. Когда не взаимно, лучше отпустить. Но правильное решение скрыто в нас самих, как поступить. И угадав его, гарантирован счастливый конец
Сергей Пономарев Профи (846) 1 год назад
когда тебе говорят - сгинь больная. а ты в ответ - пойду покекаю бабочками
Приговор Безумцев Просветленный (33409) 1 год назад
Когда зарабатывает меньше 300 тыс в месяц.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (515788) 1 год назад
Когда человек имеет двойное дно
или прикидывается влюбленным
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 1 год назад
Это следующий вопрос.
С начало надо бы разобраться в самой любви.
Что это?
Natali Искусственный Интеллект (774291) 1 год назад
Когда в каждом человеке видишь предателя
An_Shon Оракул (86619) 1 год назад
разве бывает, когда любить - нельзя...
а себе же хуже - так оно всегда...
когда же после хуже приходит лучше )) не все догоняют...
Марина Петрова Гуру (2907) 1 год назад
никакой любви не существует,это только гормоны
Anny Оракул (60750) 1 год назад
Чувства контролировать невозможно, любовь появляется независимо от нашего желания, но вот делать ли шаги по сближению или нет - это уже другой вопрос.
Не стоит этого делать, если впоследствии пострадаете Вы сами (если объект Вашей любви алкаш, наркоман, игрок, псих, альфонс и т.д.) или из-за Вас пострадает кто-то еще (например, если он семейный человек).