Вопрос связан с болью в спине и не только.

Сергей Новиченко Ученик (107), закрыт 1 год назад
Стал работать на тяжёлой работе и постоянно стала болеть спина( не до такой степени, чтр терпеть нельзя), но даже приготовление чая вызывает боль малую, но есть, на работе же это усиливается, вроде делаю постоянно 1 работу и спина не может привыкнуть. Уже пошёл 4 месяц работы. Так же стали менее подвижные пальцы, загружаем машины по тонне и вышел. Ну а так, это работа на заводе. У станков и не только у станков. При сжимании пальцев на руке- боль идёт выше косточек пальцев. Даже лежать больно на спине и после работы тяжело идти становиться от боли в спине
Лучший ответ
Jamal_Malik Гуру (2689) 1 год назад
У вас Грыжа. Вам надо идти к врачу. Вас отправят на МРТ.
Jamal_MalikГуру (2689) 1 год назад
Возможно и сколиоз
Сергей Новиченко Ученик (107) ну в детстве признавали сколиоз. Делал гимнастики и не помогает. И что только не пробовал, спать на полу(на спине, на боку), и спать на спине с ногами полусогнутыми и т.д, а всё не помогает, и мазать разными кремами и пить витамины группы В, а толку всё равно мало. Встаю то рано ещё, в 4:30-5:00 на работу. Чтобы к 7:00 приехать.
Jamal_MalikГуру (2689) 1 год назад
Можно и к терапевту, и к неврологу. Но сначала сходи к врачу участковому
Остальные ответы
Антон Просветленный (40286) 1 год назад
С почками скорее всего это связанно, почки редко болят, но рефлекторно напрягаются мышцы в поясничном, грудном, шейном отделе, на шее зажимает нервы идущие в руки
Сергей НовиченкоУченик (107) 1 год назад
Ну, когда ем почки ж не болят. Желудок иногда побаливает и сразу проходит, будто судорога. Хотя я не знаю, есть ли судорога в животе.
Антон Просветленный (40286) Сергей Новиченко, почки вообще редко болят, это самый низкоинформативный орган, у меня тоже похожие симптомы, вечная сонливость, слабость, я пошёл сдал анализы, оказались плохие, а могли быть и хорошие, это тоже слабая диагностика, поэтому, надо знать косвенные признаки, например повышенную потливость, синяки под глазами, проблемы с конечностями и мн. др.