Как решить в доме такие проблемы, касаемые лечения кота?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (201023), закрыт 1 год назад
скандалы в семье?
Муж всё чаще начинает возмущаться по поводу денег... А точнее, что уходят не маленькие деньги на лечение старшего кота. Я знаю, что вылечить нельзя, но хотя бы продлить ему жизнь. Щас он чувствует себя прекрасно. Мы его отдельно от других докармливаем влажным кормом. По всей кухне стоят миски с водой, чтобы он больше пил.
Сразу скажу... Что я сама работаю и трачу деньги, которые зарабатываю сама.
Про усыпление он конечно не говорит, но ругается что очень много денег на него тратим.
Когда ездили по ветеринарам, то он приезжал из дома (2часа на машине) ко мне и мы ехали в Посад (еще полтора часа от моего дома).
Муж так же работает. В месяц чаще всего у него больше получается.

Последний раз довёл меня до истерики. Я уже и сама устала от этих поездок по ветеринарам. Уже и так всячески пытаюсь обезопасить кота... Но усыплять его не хочу, пока он самостоятельно ходит. Да и ветеринар ни один не настаивает.

Уже много раз разговаривала с мужем, что я не могу оставить всё как есть и не могу подписать согласие на усыпление.
Иногда просто руки отпускаются... С марта по ветеринарам гоняю... Сначала лечили цистит и МКБ, а потом опухоль вылезла.
Дополнен 1 год назад
Кот не старый... Ему только 2 августа исполнилось 7 лет
Дополнен 1 год назад
До этого мне все родственники говорили, что раз такой диагноз уже поставили, то зачем бороться... Усыпить и всё.
Кот этот со мной постоянно был. Он родился от нашей кошки, я сама его из бутылочки кормила (у кошки молока не было), кормила каждые 2 часа... Сама ухаживала за ним.
Лучший ответ
Марина Петрова Гуру (2906) 1 год назад
отдай кота в добрые руки
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
Ты сама поняла, что написала? Кто будет так же заниматься и тратить деньги на больного кота
Крипто ПочемучкаГуру (3937) 1 год назад
Маргарин головного мозга...
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (115382) 1 год назад
Ты пользуешься котом,ты и лечи его,и да,зачем мучать животину? Всему свой срок
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
В каком плане я им пользуюсь?
с богом Искусственный Интеллект (115382) Оленька Смайл, ну кот твой же
ruler. Мыслитель (7327) 1 год назад
каким кормом кормите? может, стоит перейти на домашнее сырое мясо? все звери болеют от магазинных кормов.
поддерживайте кота, он же ваш, фактически, ребенок, а муж так отворачивается от него хоть и тоже чуть поддерживает ради вас.
хотите заботится - заботьтесь
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
Из мяса он только филе курицы или индейки может есть и то раз в день и чуть-чуть.
Корм Монж.
ruler. Мыслитель (7327) Оленька Смайл, корректируйте питание и сделайте жизнь питомца более приятной
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (102066) 1 год назад
Вы любите кота или боитесь чувства вины которое настигнет вас если вы его усыпите?
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
Просто не могу его отпустить. Хочется, чтобы он не так рано ушёл, а ещё пожил хоть пару лет
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (102066) Оленька Смайл, пока он хорошо себя чувствует, ок. Но кому надо чтоб он страдал?
Кулер Профи (912) 1 год назад
Кастрировать
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
Кого?
Оленька Смайл, тебя
iphone apple Мыслитель (8677) 1 год назад
Цистит у него от сухих кормов и консервов
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
Цистит был в марте. Сейчас рак. И цистит далеко не от корма бывает
Наруто Искусственный Интеллект (216585) 1 год назад
Шлите парня нафиг ,не его же деньги вы тратите ,так не понимаю его возмущения, это ваш кот ,а не его
Если он знает что вы работаете ,то чего возмущаться?
Веретрагна МитраОракул (68535) 1 год назад
Правильно! Мужа выгнать, коту будет лучше !
Кира Искусственный Интеллект (253710) 1 год назад
Вы издеваетесь над котом !!! Продлевая его мучения. А между собой трения, как металлом по стеклу.
P.S. Это хорошо, что мы живём дольше наших питомцев. Ведь мы можем многих приручить за свою жизнь, многих полюбить, иногда лишившись их.
Это жизнь, дорогая.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
И в чем я издеваюсь? Кот нормально себя чувствует. Или вы что и своих детей при первом заболевание усыплять побежите?
Кира Искусственный Интеллект (253710) Оленька Смайл, ну Вас не поймёшь - то сильно болен, то не очень. Так заведите лучше детей. Попробуйте и вопрос с котами отпадёт сам собой.
Зебра Просветленный (22418) 1 год назад
В чем вопрос?
СЕЙЧАС кот нормально себя чувствует, проблем С НИМ нет. Проблемы будете решать по мере поступления.
Проблемы есть С МУЖЕМ и тем, что он выносит мозг. А кот и лечение - только повод. Похоже, он так же выносит мозг и по другим поводам? Тогда это спрашивайте в другой теме, кот здесь ни при чем.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
Нет. Только по поводу затрат на кота
Зебра Просветленный (22418) из вопроса и комментов получается, что живете вы не вместе и бюджет у вас раздеольный Отдай ему деньги за бензин, и скажи чтобы больше эту тему не поднимал И посмотри, из-за чего после этого будет вынос мозга
Екатерина Гилева Мудрец (14861) 1 год назад
кот еще не старый, может еще пожить, тем более если еще сам кушает
Веретрагна Митра Оракул (68535) 1 год назад
А почему у вас нет детей - не хотите или не можете по состоянию здоровья?
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
А что все сразу должны с детьми быть? Мы поженились только в мае
Веретрагна Митра Оракул (68535) Оленька Смайл, Понятно!
klintik911 gordon Мастер (1835) 1 год назад
Жаль котика, сделайте для него остаток дней счастливыми, не усыпляйте, потом будете жалеть
Juls Мыслитель (5163) 1 год назад
Дело не в деньгах, а в силах и внимании, которые вы тратите на кота (котов). И которое по хорошему надо бы тратить на мужа. Он когда женился на вас, наверняка хотел нянчить не кота, а ребенка. Настоящего, своего. И в конце концов вам придется выбирать - муж или кот.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
Мы когда поженились, кот уже болел. И он знает, что если он поставит перед выбором, то это не в его пользу будет
Станислав ! Мудрец (11614) Оленька Смайл, пффф капец, ну наверное вы из двух зол выбираете меньшее. Печалька.
Станислав ! Мудрец (11614) 1 год назад
Как мои родственники - лечили кошку от неизлечимой болезни, британка в возрасте, угрохали кучу денег, а она возьми, и сдохни - ну болезнь такая и возраст. Спрашивается - зачем??!! Хозяевам виднее - животное промучить, денег кучу отдать, выигрывает здесь один участник событий - ветеринарка.
Дикий Ди Гуру (4573) 1 год назад
Реально жаль мужа ,развела его баба зоопарк и ветеринарку дома ,а получилась,что развела и на деньги.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
Мальчик, это он пришёл в нашу семью. И кроме мопса... Все коты уже были.
И вопрос прочти. Я сама своих животных содержу.
Дикий Ди Гуру (4573) Оленька Смайл, аааа ,сцука ,не могу поверить ,что этот гребаный зоопарк в виде котов и собак создан им .Пускай так ,но это же по идее его коты и он может не тратить бабло на ветов
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (165079) 1 год назад
С животными все просто, их можно усыпить. Лично я считаю, что это гуманно. Деньги надо на людей тратить, а не на животных. Можно вон хоть в детский фонд например перечислить, чем тратить уйму денег на умирающего кота.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
Так пусть и перечисляют те, кто ворует.
Усыпляют нормальные люди только в экстремальных случаях
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (124948) 1 год назад
Нет кота/мужа - нет скандалов. Элементарно!
O*K Искусственный Интеллект (136122) 1 год назад
вы молодец. я бы жестко поговорила с мужем что бы не смел .давить- и так тяжело, что питомец болеет.

поддерживайте жизнь кота, пока это возможно.
ваша доброта достойна восхищения.
Сварог Искусственный Интеллект (107585) 1 год назад
Это садизм.Наслаждаться продолжительностью агонии.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
Понятие агония узнай для начала.
Сварог Искусственный Интеллект (107585) Оленька Смайл,
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 1 год назад
Такое впечатление, что муж просто стрессует. Он же не говорил усыплять кота, это ваша идея, а не его! При чем здесь муж!
Вы тоже стрессуете, невозможно не стрессовать.
То что вы ссоритесь плохой звоночек. Хорошо что не декрет.
стрекоза Искусственный Интеллект (193683) 1 год назад
истерите и скандалите вы. Если бы муж, реально, скандалил он бы уже этого кота задавил. Ваш муж только говорит: Столько денег и всё бестолку... Если у кота боли ставьте обезболивающие и больше ни чем кота не мучайте.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (201023) 1 год назад
Задавил? Это вряд ли. У него болей нет. Но надо постоянно ездить к ветеринару. И он как раз упрекает
стрекоза Искусственный Интеллект (193683) Оленька Смайл, вы понимаете, что ветеринар вас просто "доит"