Заповеди методики М. Монтессори

Алиса Мэй Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Ознакомьтесь с «заповедями» методики М. Монтессори. Приведите примеры из жизни или смоделируйте ситуации (не менее 3), которые могли бы проиллюстрировать эти «заповеди». Можно привести примеры негативных сценариев и описать положительный сценарий при использовании методики Монтессори.
Голосование за лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125375) 1 год назад
Я не хочу знакомиться с «заповедями» методики М. Монтессори.
a v Искусственный Интеллект (293499) 1 год назад
Главная заповедь Монтессори - отдай своего ребёнка в приёмную семью и занимайся своими делами. В этом ключ к успеху.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158171) 1 год назад
правильные заповеди. все полезные.
не хватает эмоционального развития (это принципиальная позиция - тут должны сами родители стараться)

ребенок с полноценным дошкольным детским садом монтессори в началке всех опережал по всем предметам. в пубертате сравнялся.

в целом считаю опыт положительным и могу его рекомендовать.