Очки сидят не ровно, исправление

Pos Tniy Знаток (348), на голосовании 1 год назад
Новые очки подобрали, надел, они неровно сидят, оправа у них такая, то что носоупоры пластиковые, дужки гнутся в обратную сторону и шатаются. В оптике заушники загнули, но мне кажется неровно. Правая часть носа чувствует дискомфорт, а очки за минуту могут перекоситься

Не нужно писать "купи новые"
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215343) 1 год назад
Лучше оправу покупать полностью металлическую с проволочными носоупорами. Там их хоть поправить можно.
Pos TniyЗнаток (348) 1 год назад
Да если даже их поправлять, это будет во первых непривычно, во вторых муторно, был уже с ними опыт
Сергей Искусственный Интеллект (215343) Всё верно. Но повторюсь, металлическую оправу можно подогнать под себя. А с пластиком... Носить как есть.
Pos TniyЗнаток (348) 1 год назад
Здесь проблема в заушниках скорее всего
Сергей Искусственный Интеллект (215343) С ними так же. Дужки подгибаются как нужно чтобы очки сидели ровно. Даже на кривой морде:))
Pos TniyЗнаток (348) 1 год назад
Тоесть как бы у них изначально заушники были заводные и они были неудобные, их потом загнули, и вроде бы как все на свои места встало, но мне все кажется что в оптике их просто загнули на отвались
Tuman Мудрец (10268) 1 год назад
заказать новую подгонку оправы
Вадим Ермилов Мастер (1111) 1 год назад
Может очки кривые, может переносица кривая, может шея кривая, может сам ты гнутый ходишь вот они и шатаются и спадают и в итоге сидят неудобно. Причин много я назвал что в голову первым пришло.
Pos TniyЗнаток (348) 1 год назад
Переносицы ровной ни у кого нет, все они на чуть чуть дефектные
kommentator Искусственный Интеллект (199966) 1 год назад
как могут дужки гнуться в обр.сторону? Какая-то оправа нестандартная. Хорошо бы фото увидеть.
Pos TniyЗнаток (348) 1 год назад
Был уже опыт, первые очки металлические были все, окислялись, поломались все.
Вторые были, дужки металлические, отломалась дужка
Сейчас вот третие, все пластиковые почти
Энди Таккер Оракул (51610) 1 год назад
Привыкнешь за три дня.
Pos TniyЗнаток (348) 1 год назад
Если даже привыкну, все равно с ними ходить не прилично будет, представь один глаз в линзе а второй вообще сверху линзы
Энди Таккер Оракул (51610) Они что поперёк надеты?
Nos Искусственный Интеллект (253338) 1 год назад
Можно и нужно сходить в оптику, они настроят очки под пользователя, у них для этого есть техник
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
боюсь скоро буду ходить с закрытыми глазами
Niis Просветленный (39545) 1 год назад
Сходить в оптику еще раз и попросить подправить.