Какие были основные занятия кочевников Ставрополья?

- Ученик (113), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
K-GOLEM Оракул (61283) 1 год назад
они скакали на палках копалках
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (248138) 1 год назад
Как и положено кочевникам, скотоводство и бандитизм.
. Мудрец (11379) 1 год назад
кочевать, выживать
Al Просветленный (32470) 1 год назад
От пограничной Рязани, до Астрахани и Азова народ почти и не жил, степи, мало воды, скотоводство и взаимные набеги на крымчаков
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 1 год назад
щите по названию ногайцы проще будет, а в принципе это практически тежсамое
http://www.myshared.ru/slide/1010622/
ПОВСЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ НОГАЙЦЕВ. Основным занятием ногайцев было кочевое скотоводство. Особое внимание уделялось коневодству, и прежде всего выращиванию выносливых коней, способных переносить длительные переходы. Лошадь являлась основным средством передвижения при набегах, тягловой силой во время перекочёвок и постоянным спутником пастуха. Заметной отраслью кочевого хозяйства являлось верблюдоводство. Ногайцы держали в основном так называемых астраханских двугорбых верблюдов, отличавшихся силой и выносливостью. Из верблюжьей шерсти делали лёгкое и тёплое сукно, которое шло на постельные принадлежности. Кроме того, верблюжью шерсть добавляли в овечью, что во много раз повы