Долгая доставка с Aliexpress (задержка)

Даниил Зарецкий Профи (847), закрыт 1 год назад
Ситуация такая.
13 января заказал товар, обещали доставить до 28 (доставка быстрая). 15 января получил статус "Принято для перевозки на дальнее расстояние", и после обновлений нет. С 18 по 28 января у них какие-то фестивали были, все курьерской компании не работали.
Сам вопрос: товар утерян или просто долго идёт?
(на данный вопрос магазин не ответил)
Лучший ответ
Хочу естб Мыслитель (5507) 1 год назад
Респект за аву
Нет, не утерян скорее всего. Мне написали, что до 31 работы приостановлены у них. Было такое, что и три месяца заказ шёл
Остальные ответы
Олег Мазуров Ученик (132) 1 год назад
корабль немцы захватили
станислав прачкис Оракул (87822) 1 год назад
Нет, не "идёт", а лежит где-нибудь в контейнере и ждёт когда контейнер отправят в дальнейший путь.