На какой речке можно набрать яшмы и опалов?

snow Мыслитель (9972), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лесник Просветленный (33889) 1 год назад
На Уральских реках.Книга А.Е.Ферсман "О самоцветах","Путешествия за камнем"
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 1 год назад
Опал это вроде болгария такие сигареты выпускала раньше, а в реках он не живет
;-((( Яшма по другому называется нильский камень значит где-нить втех краях. А вааще все это раньше было в Крыму