Что это значит?

Александр Зима Ученик (55), на голосовании 1 год назад
Вы можете найти мои прошлые вопросы в профиле, часть из них связана с моим другом и нашим нестабильным общением, и вот опять.
В пятнтцу у нас была контрольная по Химии, я человек честный, если даже у нас будет контрольная по Физике иои Алгебре то я не буду лезть в телефон или калькулятор, я сделаю то что могу и буду надеяться хотя бы на тройку.
Это также обусловлено тем что оценка для меня просто цифра, я ничего за неё не получаю и ничеоо не теряю, как и мой друг собственно, но у него как будто бы подсознательно есть тяга чтобы получить наивысший балл, о не может сдержать оскорблений когда я получаю оценку лучше чем у него, а если я посмел что-то сказать про его успеваемость то он воспримет это как оскорбление и начнёт мне что-то усердно доказывать тыкая меня носом в мои недостатки.
Так вот, на Химии у меня и мысои не было о том чтобы списать, там было всего пять вопросов, но они были сложными, на тот момент мне недавно провели интернет, мой друг увидев в этом возможность попросил включить точку доступа (раздать интернет), но я отказал и сказал ему что нужно было ходить в школу а не сидеть дома и играть в ПК, делать ДЗ и вникать в материал, если ты хочешь хорошей оценки то будь готов стараться.
Он меня обматерил, сказал что больше не сядет со мной и звонить мне больше не будет, добавит меня в чёрный список и ничего больше для меня не сделает.
Если бы я мог я бы помог ему исходя из собственных знаний, но так как я сам ничего не знаю, то честным способом я помочь не мог.
Разберите поведение друга пожалуйста по полочкам, правильно ли я поступил и правильно ли он хотел поступить?
Голосование за лучший ответ
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348654) 1 год назад
ты поступил правильно.Не парься.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200244) 1 год назад
>>>Разберите поведение друга пожалуйста по полочкам>>>
Ну так вот никакие вы не друзья - и, я бы тебя послал куда подальше .

и жди в любой момент подножку, таких общество не любит!! иди своей дорогой
без друзей - ты плохой человек.....