Можно ли заменить конденсатор трамблера,обычным кондером?

SuperBoy Гуру (2735), закрыт 1 год назад
Вздулся конденсатор трамблера(4A-FE),пока нет возможности заказать ориг. Можно-ли на некоторое время поставить обычный пленочный конденсатор?
Лучший ответ
Антонио Вивальди Оракул (72708) 1 год назад
И его пробьет довольно быстро.
SuperBoyГуру (2735) 1 год назад
Да и ладно, просто нужно проверить почему нет искры. Трамблер разобрал,катушку прозвонил,все в пределах нормы,но вздутый конденсатор.
Кто-то говорит,что конденсатор тут не причем,мол,он помехоподавляющий,кто-то говорит что он помогает искрообразованию.

Так-бы проверить,если искра появится,чтоб новый заказывать,если дело не в конденсаторе,то дальше копать.
Остальные ответы
Алексей Оракул (68912) 1 год назад
Это будет даже лучше чем обычный бумажный конденсатор. Только напряжение выберите больше чем было у бумажника.
Алекс Оракул (89511) 1 год назад
Ставь если знаешь параметры
Павел Васильев Оракул (53048) 1 год назад
Емкость и рабочее напряжение учти и ставь.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188787) 1 год назад
а там необычный?
любой, подходящий по параметрам, ставь смело
Hugh Искусственный Интеллект (203220) 1 год назад
конденсатор проверяется за 1 секунду.
putnik Оракул (94643) 1 год назад
Можно, по напряжению не ниже 400вольт, но его нужно жестко закрепить, выводы слабое место.