На каком этапе духовного развития - находится ваша Душа?...

Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42418), закрыт 1 год назад
Развитие Души, это процесс, познания Самого Себя, в конечном итоге, который должен привести к осознанию Себя как Творца... т.е. Бога...
Но т.к. рождённые в теле имеют разум но не имеют понимания, Кто Они такие - для этого и живут много жизней, находясь под властью видимой матери, не осознавая, что Они сами, Творцы этой материи...

Как уметь творить осознанно материю, если не учиться и не работать над собой в этом направлении:?...
Врачем не рождаются, им становятся...
хоть Бог изначально Бог, по рождению - но не научившись управлять Своими энергиями - он пока - обычный человек...

Так вы же работали над собой, учились? Или нет? "
- а мне кто-то создал условия, чтобы я мог безотрывно работать над совершенствованием своей Души?..
Я как и все - вынужден отвлекаться на материальные проблемы: работать, решать текущие задачи, обеспечивать жизнедеятельность физического тела, чтобы в оставшееся время - развиваться духовно...
Люди на это тратят не одну жизнь...

Даже "свернуть" на этот Путь - не одна жизнь уходит...
А чтоб добиться результата - тоже немало времени и упорства необходимо...
Как и во всяком деле, сначала изучается теория, потом потихоньку начинаешь практиковаться... и все это надо делать системно и упорно...

Так на какой стадии развития - находитесь Вы?...
Лучший ответ
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 1 год назад
На развилке осознанного и бессознательного я выбрал познание самого себя... Буквально лет пять назад... И узнал триггер, способствующий такому решению... Это бесценное,что есть у человека и одни его усиленно транжирят, а другим, в большинстве своем, его не дают вовсе. Отгадайте, что это?!)
Когда научитесь им управлять, то будете понимать суть происходящих вещей даже без информации извне, на основе определенных алгоритмов.
Думаю, я в самом начале пути того, что ничего не знаю, но многие не знают даже этого*.
Какой это этап? Х/знаю, но знаю, что прежним не буду.

* - якобы Платон.
Остальные ответы
Песец Владимирович Оракул (91741) 1 год назад
Я удивлён. В самом начале, оказывается
· · Искусственный Интеллект (133624) 1 год назад
Ооо брат чую просветление и свет ниспадающий с твого поста
Павел Рябиков Мудрец (10625) 1 год назад
на стадии неполного осознания своих проблем - все зациклено на проблемах
козерог Мастер (1954) 1 год назад
На стадии отказа от излишних материальных удовольствий, которые затупляют душу. Продвижения какие то есть, но иногда срываюсь на онанизм или непростую еду
F FПрофи (553) 1 год назад
По-моему, в гармоничном человеке все должно находиться в равновесии: и материальное, и духовное... Презрение к материальному уже дисгармония.
козерог Мастер (1954) ваш комментарий все равно не изменит мое мнение по этому поводу
Прекрасное Далёко Оракул (84765) 1 год назад
На Пути из прошлого в будущее!
ELена Гуру (4553) 1 год назад
в конце 22ого поставили плохой диагноз .так сразу поняла --главное просто жить и меньше думать
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42418) 1 год назад
думаю, это просто Знак...
что идете не туда...
там - тупик...
есть шанс - изменить направление...
и Дорога вам снова откроется...

сегодня, в 20.00 по мск. будем работать с Сознанием Ганешы...
хотите поучавствовать?...
Копия без оригинала Оракул (56441) 1 год назад
Души нет, уровней духовного развития тоже. Ты застрял в детстве
Ботанег (Богочеловек)Просветленный (42418) 1 год назад
удачи тебе в следующей жизни...
эту жизнь - ты проспал зря...
Копия без оригинала Оракул (56441) Ботанег, и жизнь тоже только одна. Взрослей уже, а то так всю жизнь инфантильным будешь
шапокляк Просветленный (45924) 1 год назад
эвона!с какой целью интерес?
lanazveta Просветленный (33056) 1 год назад
Пока душа учится, она живет и развивается. Я сейчас на стадии преодоления утраты близких мне людей и одновременно - в периоде, когда говоришь по -пушкински: "Здравствуй племя молодое, незнакомое". Такое вот соединение и грустного, и радостного. И многое еще впереди... Спасибо за вопрос, остановили и дали заглянуть внутрь себя.
Миша Леднев Ученик (144) 1 год назад
Что-то между Сигмой и Гавнаедам
мега глистУченик (160) 1 год назад
гений
Буфончик Мастер (1314) 1 год назад
на том этапе, когда хочется повесить автора за такие вопросы
Ghostь Мудрец (16934) 1 год назад
Оглянись вокруг вот уровень души
Задуши её)))
И свет потуши)))