Наличие дефекта делает человека аномальным. Согласны ли Вы с данным утверждением. Свой выбор аргументируйте.

Дарья Милославская Профи (524), закрыт 1 год назад
Наличие дефекта делает человека аномальным. Согласны ли Вы с данным утверждением. Свой выбор аргументируйте.
Лучший ответ
Иван Козлов Мыслитель (6536) 1 год назад
Утверждение "наличие дефекта делает человека ненормальным" не является точным и не подтверждается научными или медицинскими доказательствами. Понятия "нормальный" и "ненормальный" субъективны и культурно обусловлены и находятся под влиянием социальных, культурных и исторических факторов.

Кроме того, определение "дефекта" может широко варьироваться и часто используется в уничижительной манере для описания различий или отклонений от социальных норм. Многие из этих различий или вариаций могут не оказывать какого-либо существенного влияния на качество жизни, способности или потенциал человека.

В заключение, нецелесообразно классифицировать людей как "нормальных" или "ненормальных", основываясь исключительно на наличии или отсутствии "дефекта". На людей следует смотреть и обращаться с ними как с индивидуальностями, независимо от их различий, и важно признавать и уважать присущее людям разнообразие.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351762) 1 год назад
дефекты бывают разные. И в любом живом организме постоянно возникают дефекты, которые исправляет иммунная система
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (131639) 1 год назад
Анальным
Бремя доказывания лежит на утверждающем)
Андрей. Р-он им. С.Лазо Искусственный Интеллект (322552) 1 год назад
Не аномальным,а уникальным ,ибо все взоры и внимание будут притянуты именно к нему некоторое время.