Военный билет в Казахстане

jono Профи (828), на голосовании 1 год назад
В интернете так и не нашел прямого ответа. Как происходит покупка военного билета и сколько от стоит? Легально ли это вообще или считается как за коррупцию. Насколько он дает тебе отсрочку, на год? или навсегда. Прошу ответить на вопрос людям, которые действительно знают, а не берут информацию из воды. Надо заранее прейти в военкомат и там уже купить?
Голосование за лучший ответ
wWw Оракул (52993) 1 год назад
Ты из детского садика что ли? Казахстан не на другой планете, там такие же законы. Военный билет не продают, его нужно получить на законных основаниях. Для того чтобы его получить нужно иметь гражданство Казахстана, пройти воинскую службу или быть признанным негодным к ней.
Уже не первый раз такое слышу. Какие-то дураки в соцсетях похоже рассказывают ватникам сказки про то что в Казахстане прямо все продается. Коррупция там конечно есть, но не больше чем в России.