Как уменьшить скорость предпросмотра видео в DaVinci Resolve?

Ваня Королёв Ученик (164), закрыт 1 год назад
Нужно подогнать видео под музыку. Видео очень динамичное, много быстрых склеек, делать очень сложно при обычной скорости
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139095) 1 год назад
Радикальный способ - изменить (уменьшить) в настройках проекта частоту кадров Timeline, а по окончании "подгонки" вернуть её на место.

Однако, предпочтительнее пользоваться клавишами J K L и стрелками "влево/вправо".
  • K - останавливает воспроизведение.
  • L - запускает воспроизведение, двукратное нажатие увеличивает скорость воспроизведения вдвое (для остановки - K, при последующем нажатии L воспроизведение начнётся с нормальной скоростью).
  • J - аналогично L, только воспроизведение идёт *назад*.
  • при выбранном (любом) клипе на таймлайне стрелки "влево/вправо" перемещают указатель на один кадр - назад/вперёд, соответственно; удержание стрелки приводит к воспроизведению в выбранную сторону *примерно* с половинной скоростью.

Способов оперативно снижать скорость воспроизведения не залезая каждый раз в меню и настройки, насколько я знаю, не существует.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132430) 1 год назад
Хм, а кто мешает растянуть линейку на таймлапсе, и по смене картинок подбирать/подгонять музыку под бит? Да, кнопками влево/вправо, придётся погонять бегунок таймлапса, но зачем настройки проекта-то менять? Или такого в ДаВинчи нет (как в Премьера)? Или я чего-то не понял?
ПыСы: прЮвет. )
OldAlex Высший разум (139095) Андрей Shaman, картинку растянуть конечно можно - только "ездить" по такому таймлайну неудобно, при нажатии воспроизведения указатель будет пролетать экран за доли секунды :). И, насколько я понял, подгонять нужно по склейкам, а для этого такая "растяжка" не нужна… Привет!
Данила ШагалинМастер (2262) 10 месяцев назад
не могу*