Физика. последовательное соединение.

Alexander Velikiy Знаток (343), закрыт 2 года назад
Подскажите пожалуйста примеры в быту, жизни, где используется последовательное соединение КРОМЕ электрического звонка, фонарика, лампочки, гирлянды и амперметра - это всё я видел уже в интернете. Нужны еще примеры, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Runni Carson Мастер (1759) 2 года назад
1. Проекционный автомат – соединенные последовательно два столика и экран.
2. Стерео система - последовательно соединены два или более усилителя, аудиоколонки и источник аудиосигнала.
3. Авторадио – последовательно подключенный радиоприёмник, акустические усилители и динамики.
4. Кондиционер – соединенные последовательно компрессор, вентилятор, реле, предохранитель и термостат.
5. Двигатель автомобиля – последовательно соединяется зажигание, датчик уровня масла, датчик температуры охлаждающей жидкости и карбюратор.
M VУченик (48) 2 года назад
И колёса тоже. Все четыре )))
Остальные ответы
M V Ученик (48) 2 года назад
Чайник электрический: вилка - выключатель - термопредохранитель - нагреватель - вилка.
Утюг: вилка - терморегулятор - термопредохранитель - нагреватель - вилка.
Кофеварка: вилка - выключатель - термовыключатель - термопредохранитель - нагреватель - вилка.
Подсветка в телевизоре: несколько светодиодов последовательно.