Полный цикл верстки сайта? Вопрос внутри

John Shevchenko Ученик (163), на голосовании 1 год назад
Привет. подскажите может где статьи или видео есть. Хоть убей конкретно не могу найти, выдает не то что нужно. Вот к примеру хочу сделать сайт или взять заказ, чтоб сделать сайт. Какой процесс? Обязательно ли самому нужно в фотошопе/фигме делать лендинг страницу и потом по рей верстать( чтоб все было по правилам)? Или нужно обязательно искать дизайнера который тебе сделает этот лендинг. Или же в основном заказчики к примеру со своим лендингом уже и ищут верстальщика? З.Ы. пока выучил html, css, sass, по ним лендинги разной сложности верстал. Сейчас приступил к изучению javascript, jquery.
Голосование за лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5736) 1 год назад
Смотри на Ютубе видео:
Берем заказ на фрилансе
Выполняем заказ как фуллстек
и т.д.
John ShevchenkoУченик (163) 1 год назад
Понял. Буду искать. Может не верно писал запрос в поиске, раз выдавало не то, что ищу.
Matz Просветленный (34510) 1 год назад
Если хватает способностей и навыков чтобы самому сделать макет то зачем тебе дизайнер, которому тоже нужно платить? Делай сам.
John ShevchenkoУченик (163) 1 год назад
Я как раз без понятия как они делаются. Я с них только верстать могу, пока что:)
Matz Просветленный (34510) John Shevchenko, ну а зачем тогда задаешь вопрос, если не умеешь? Варианта всего два, или делаешь сам или кто-то другой...
John ShevchenkoУченик (163) 1 год назад
Да вот и спрашиваю, вдруг есть готовые решения о которых не знаю. ЧТоб не учить еще дополнительно создания макетов.
Matz Просветленный (34510) John Shevchenko, заказчику обычно нужно что-то индивидуальное и оригинальное. А так, существует огромное количество готовых макетов на любые темы и ты можешь собирать нужный тебе дизайн на основе уже готовых решений, так проще.
John ShevchenkoУченик (163) 1 год назад
Так сказать, чтоб вдруг из-за неопытности свернул бы не туда
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 1 год назад
Если частник, то у тебя полная свобода действий. Как хочешь, так и строй процесс. Разделение труда есть в крупных компаниях, но тебя в компанию работать не возьмут.
John ShevchenkoУченик (163) 1 год назад
Понял. Почему не возьмут, что не так?