Футбольная форма футболистов

Qwerrzzz . Ученик (88), закрыт 1 год назад
почему у футболистов на их футбольной форме написана именно фамилия?
Лучший ответ
DEPUTAT Просветленный (29923) 1 год назад
Потому что в команде может 4 Ромы, 3 Феди и 7 Костиков.)
Остальные ответы
Dzerzhinsky zavod Просветленный (46091) 1 год назад
Потому что в определённых коллективах принято обращаться по фамилии, например учитель к ученикам в школе. Не всегда у футболистов на форме написана именно фамилия. Может быть написано даже прозвище, как например: Пеле, Рональдиньо, и так далее.