Если кто-то разбирается в психологии, скажите, почему родители ни под каким предлогом не хотят

анонимный пользователь Ученик (219), на голосовании 1 год назад
принимать своего ребёнка таким, какой он есть?
Голосование за лучший ответ
сахарный человек Системный администратор 1 год назад
Потому что сами в жизни нули и пытаются в своем дите вылепить то, чего сами не достигли
Ni/Va SiмplГуру (4844) 1 год назад
Мудрец
Mido MicoИскусственный Интеллект (157731) 1 год назад
ну или тянут до своего уровня врожденного середняка или даже омегу. это куда чаще встречается.
Алиса Чистова Мудрец (16783) 1 год назад
Сколько тебе лет и что они не хотят в тебе принимать?
Ni/Va Siмpl Гуру (4844) 1 год назад
Глупые значит родители
stop snitchin' Знаток (386) 1 год назад
потому что они видели вас тем, кем представляли себя в детстве в вашем возрасте, но не смогли, рассчитывая, что именно вы станете тем, кем они не стали. весь секрет в этом. неоправданные ожидания и тд
пользователь улетел Мастер (1269) 1 год назад
Проблемы с психикой у них если ты нормальная а если употребляешь что то к примеру то правильно делают
Сехмет Искусственный Интеллект (426178) 1 год назад
потому что пытаются воспитать бапбеса.
Татьяна Шеховцова Высший разум (417189) 1 год назад
Смотря что именно значит "принимать какой есть". А то может оказаться что это "позволять прогуливать школу потому, что ребёнку не хочется туда ходить"
Mido Mico Искусственный Интеллект (157731) 1 год назад
если он сильно аморальный, то и не должны принимать.

если в рамках дозволенного растет, то включаются их собственные семейные установки - у нас все врачи/офицеры/ученые и пр...
считайте это первым экзаменом на отстройку личности. полезно даже. только не разругайтесь вусмерть.
Татьяна Мудрец (18973) 1 год назад
Это что за понятие "такой как есть"? В силу своего возраста он еще не есть, он только учится быть., у него еще только складывается характер. Ребенок учится жить, учится отношениям, учится распределять свое время и силы. Ему нужно подсказывать и его нужно направлять. Называется это воспитанием.
Елена Морозова Просветленный (41580) 1 год назад
Потому что проще кого-то подгонять под свои интересы, чем заставить себя принять чужие. Там заставляете кого-то, а тут- себя.
ilana moses Искусственный Интеллект (249753) 1 год назад
причин может быть куча! возможно, ребенок не соответствует розовым мечтам родителей, возможно перед ними стоит пример их собственных родителей, возможно, что родители придумали будущее своему ребенку и тащат его в это будущее не интересуясь своим ребенком. возможно, что родители крайне не умны...
_ekaterina_ Гуру (3977) 1 год назад
потому что они сами себя не принимают
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112412) 1 год назад
Родители по своей натуре эгоисты: каждому хочется, чтобы их ребёнок был самым умным и красивым
Ксения Рудакова Ученик (233) 1 год назад
Возможно, они думают, что пожили достаточно и набрались достаточно опыта, чтобы советовать, их не устраивает что Вы другой человек, с другими интересами, и они не знают, что от Вас ждать, не понимают психологии детей. Но за тебя никто жизнь не проживет, их советы могут не помочь в реальной жизни. Лучше сходить к психологу, если они очень давят и ограничивают.