Что это такое?

Никита Барков Ученик (184), закрыт 1 год назад
В течении всего месяца это насекомое в тихаря кусало нас в квартире в основном тогда когда спим, обнаружить днем или ночью нереально, от укуса зуд был гораздо сильнее чем от комара и Волдыри были куда больше чем от комара и область покраснения намного больше.
Хлопнули чисто случайно когда насекомое уже под вечер поползло по руке когда уже было время спать. Весь интернет перерыл не нашел информации. Живем в квартире многоэтажного дома, регион Северо-Запад, время Зима
Описание: Тушка делится на 2 части как у осы, по размеру не более 3х миллиметров, с жалом сзади и крыльями
Разновидности клопов думаю отпадают так как не один вид не похож, осы выглядят иначе и размер гораздо больше, мошек с жалом не нашел, что это?
Лучший ответ
_Warlock_ Оракул (73785) 1 год назад
Похоже это ваш питомец, один из их многочисленного братства (видов) https://ru.wikipedia.org/wiki/Brachymyrmex
Никита БарковУченик (184) 1 год назад
Очень похоже, но у этого муравья отсутствует жало
_Warlock_ Оракул (73785) Никита Барков, Самцы , как правило, отличаются от самок. Кроме того, подвидов их куча, и хвостами, и с зубами, и с копытами))
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427074) 1 год назад
оса и есть. возможно вид наездников.
Никита БарковУченик (184) 1 год назад
Перебрал в интернете все виды Ос, не подходит не один. У этого насекомого размер до 2 миллиметров
РоманOffical Куликов Знаток (380) 1 год назад
Это каракурт один их самых ядовитых пауков в мире.