Кастрированный чихуахуа 2 года стал «гадить» по всей квартире
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, чихуахуа 2 года кастрированный стал делать «дела» по всему дому, где «попало». Никак не могу понять почему, приучен к туалету, знает где и как надо делать все. Есть его место, где справлял все нужды, в последнее время стал гадить везде… поделитесь опытом или советом. Спасибо
Пеленочник, небось? Ну тогда просто повзрослела собака и начала вести себя, как и положено собаке. Обычное дело. Вот реально-тут каждый день такие темы. Сначала хотят приучить гадить дома, потом начинают с этим бороться...Гулять с собакой надо!
ну,два года вы его учили гадить в квартире на тряпку,он научился. Чему вы не рады?
Место, надо понимать, в квартире? Очередной пелёночник. Редкий день проходит без подобных вопросов. Сначала люди из собаки пытаются сделать кошку, а потом получают загаженную квартиру. Выкидывайте пелёнки и начинайте, хоть и с большим опозданием, делать из собаки собаку. Возможно, при достаточной последовательности и настойчивости, получится переучить.
Кастрация не поможет, его выгуливать надо, минимум три раза в день, как следует, вот тогда гадить не будет, по другому это не работает
нормальное поведение для пелёночника. С кастрацией никак не связано.