"Горячие Точки Евразии". Пожаалуйста поМогиТе!! Умоляю!!! Плиз! Очень надо!

Воспрос(а точней несколько) Вот:
Мы живём на материке Евразия - самом большом многонаселённом с большим кол-вом различных государств, разных народов, между которыми время от времени возникают противоречия, иногда выливающиеся в столкновения. Такие столкновения в политической географии называют "горячими точками":
1)Составьте пожалуйста список горячих точек в Евразии с 1950г. - до наших дней и проанализируете его: на сколько велик этот список с вашей точки зрения, где больше горячих точек в Европе или в Азии; сопоставьте их кол-во с каким либо регионом Земного шара. можно ли провести какую-либо переодизацию конфликтов?
2)Какие причины лежат в основе конфликтов в горячик точках?
4)Как вы думаете какие факторы влияют на размешение горячих точек, если вы её обнаружили?

Две Кореи, Курильские острова, Тайвань, Тибет, Вьетнам, Камбоджа, Бирма, провинция Ачех (Северная Суматра) , Шри Ланка, Индийский штат Джаму и Кашмир, Афганистан, Иран, Ирак, Кувейт, Израиль, Палестина, Ливан, турецко-иракско-иранский Курдистан, Нагорный-Карабах, Чечня, Аджария, Абхазия, Южная Осетия, Кипр, Югославия (СФРЮ) , Косово, Албания, Приднестровье, Украина (Крым, восточные области, русины) , Венгрия, ЧССР, ГДР, Северная Ирландия, Страна Басков в Испании. Большая часть конфликтов была следствием передела мира после Второй мировой войны и несогласием США с социалистическим строем в СССР и других государствах.