Что даёт соединение меркурия и марса в солнце?

Павел Стробыкин Ученик (88), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Космос Просветленный (41017) 1 год назад
В Солнце? Такого не бывает. В знаке Солнца, во Льве, может быть?

Соединение Меркурия с Марсом имеет больше негативной трактовки, чем положительной. Однако есть и плюсы.

Минусы:

1) Быстрое мышление, однако неточное. Человек может говорить быстро, даже не успевая подбирать слова. От этого он допускает речевые или смысловые ошибки в разговоре и/или при письме.

2) Человек допускает ошибки в делах, делая их наспех, только если у него не усилен Сатурн и Плутон, которые могут помочь ему сгладить этот недостаток.

3) Мышление воинственное: если не нравятся чьи-то слова, идёт в бой с гневными комментариями. Иногда может применить физическую силу, если что-то не нравится.

4) Может неправильно увидеть конфликт: подумать, что на него сказали что-то плохое, когда такого не было. То есть, может неправильно понять мысли собеседника. Может делать неправильные выводы и сразу же приступать к действию. Поздно осознаёт, что был не прав, или не осознаёт этого вообще.

Плюсы:

1) Иногда это даёт человека, увлекающегося спортом, тратящего много времени на своё физическое состояние. Всегда даёт человека, которому интересна война и иногда политика.

2) Видя несправедливость, человек с сочетанием Марс + Меркурий старается восстановить своё или чужое право, вмешиваясь в конфликт и заступаясь за других (если Нептун не повреждён).

3) При положительных аспектах для дела в натальной карте, даёт большую гибкость в делах. При изменении планов может легко подстроиться под обстоятельства, бросив одно дело сразу начать делать другое, более нужное.

Плюс/Минус: Может писать свои вопросы везде, где можно, звонить по нескольку раз на один номер, упорно добиваясь от людей ответа на свои вопросы. То есть, очень целеустремлённый, но до неприличия. Может досаждать людям своей настойчивостью. Писать/говорить не впопад, лишь бы добиться внимания и получить то, что от людей хочет.

Если ко всему этому добавляется Солнце, то оно только усиливает проявление аспекта Марса с Меркурием.
Константин ВасильевУченик (154) 1 год назад
Ошибочно, и думаю, даже довольно глупо утверждать об имеющейся у человека с таким аспектом склонности к проявлению какой-либо неточности в выражаемом или же некорректности письменных формулировок. Меркурий, поимевший с сильной, волевой и непоколебимой планетой соединение, никак не свидетельствует об этом, по крайней мере потому, что соединение, во многих, пользующихся хорошей репутацией сообществах призванное вовсе не негативным аспектом, в этом случае включает в себя вполне дружественные по стихии планеты, передача друг другом энергии между которыми, вовсе не работает ни во вред, ни в пользу, также не говоря ни о плачевной, присутствовавшей бы поспешности, ни о вероятности в большей степени оказываемой на натива негативное влияние. Нептун, да, но не находящийся с Меркурием в конфе Марс.
Космос Просветленный (41017) Константин Васильев, это Ваше мнение, основанное на уровне Ваших знаний. Не нужно обесценивать слова других людей, писать, что глупо, что нет в рамках выражения собственных знаний. Мне известно, что Марс повреждает Меркурий за счёт своего быстродействия. Есть множество классических трактовок на этот счёт, Вы свободно можете найти их в интернете.
Остальные ответы
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 1 год назад
деловитость и предприимчивость
AVATAR25 Искусственный Интеллект (230980) 1 год назад
Таланты в сфере торговли, предпринимательства.