Не допускают до пар

Алексей Михайлов Ученик (127), на голосовании 1 год назад
Меня не допускают до пар без родителей из за не сданной сессии по физике, тк учитель топит, я сдал зачёты раза с 10,сессию не получается сдать, всей группе поставила зачёт, потому что подкупили, мне в этом отказывает и топит, орёт на парах, ещё сейчас человек из учительской сказал что не допустит на пары без родителей, что делать, и имеют ли они на это право? (1 курс)
Голосование за лучший ответ
Duke Мастер (1067) 1 год назад
В таком случае нужно звонить в комиссариат и сдавать под их надзором
Eugene Ne_SkaguУченик (121) 1 год назад
Какой повод для обращения?
сахарный человек Системный администратор 1 год назад
Обращайся в комиссариат и пусть занимаются проверкой
Eugene Ne_SkaguУченик (121) 1 год назад
Какой повод для обращения?
Елизавета Александровна Знаток (377) 1 год назад
Иди к завкафедры, проси пересдать у другого преподавателя. Не хами главное. Никто не имеет права ограничивать к допуску к парам кроме решения за подписью ректора.
NightПросветленный (38335) 1 год назад
Даже ректор не имеет
Закон «Об образовании» имеет верховенство, а над ним еще и Конституция
Eugene Ne_Skagu Ученик (121) Night, не сдал сессию - пошел вон, вот и все.
Eugene Ne_SkaguУченик (121) 1 год назад
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана
4. Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации.

Не вводите учащегося в заблуждение.
Петр ТарасовВысший разум (146731) 1 год назад
  • Сорри, Алексей,..
Eugene Ne_SkaguУченик (121) 1 год назад
Night, 1) ко мне надо обращаться на Вы, тебе тем более, потому, что я старше. 2) Петру Тарасову написано, а не тебе, дебилу.
Night Просветленный (38335) Eugene Ne_Skagu, ты тут один, тебя не двое - раз Уважают не за возраст - два За оскорбление будет написано заявление, а с учетом работы знакомых, раскручено до уголовки - три
Eugene Ne_SkaguУченик (121) 1 год назад
Возможно учащийся натворил таких дел, что сказать родителям о них просто боится. И нам не рассказывает.
Night Просветленный (38335) Eugene Ne_Skagu, ну, это уже выдумки. Да и что он мог натворить? Не сдать с первого раза? Вау
Eugene Ne_SkaguУченик (121) 1 год назад
> Да и что он мог натворить?
Вести себя неподобающим образом с преподавателями. Об этом говорит их желание увидется с его родителями. 10 раз сдавать зачет это нонсенс. По закону - не более трех раз обязаны у него пытаться его принять. Закон ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , статья 58.
Петр Тарасов Высший разум (146731) Eugene Ne_Skagu, добрый день, я думаю дело не в оскорблениях, а в том, что студент не "тянет" программу, которые утверждена кафедрой и тд. Поскольку, Алексею 17, отделение дневное и платное. Видимо об этом и будет разговор. Почему речь идёт только об одном предмете ( преподаватели), мы не знаем? После окончания Универа, я преподаю, правда , недолго. Родителей вызывают для того, чтобы предупредить о трудностях в учёбе и предложить перевести на другой факультет, полегче, но это, конечно, мои домыслы.
Виктория Киреева Ученик (31) 1 год назад
Расскажите родителям не бойтесь они подскажут вам что делать . Удачи вам
Ded Med Знаток (450) 1 год назад
Он просто злой на тебя, это трудно разъясненить, учителя меняй как-то)))
Night Просветленный (38335) 1 год назад
Не имеют
Это нарушение права на образование. Вызов полиции на место и написание заявления поможет
Также обратитесь в Рособрнадзор
Фиксируйте нарушения посредством аудиозаписи и видеосъемки
Уверен, там будет еще куча иных нарушений, за которые тоже можно будет привлечь к ответственности
Если это не бюджет, то дополнительно напишите заявление о мошшеничестве (деньги взяли - услугу отказываются предоставить)
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (203396) 1 год назад
Смешно... Человек учиться не способен... Он сдает раза с десятого - сам же он и написал...
Lady Forgotmenot Оракул (52290) 1 год назад
Если вам нет 18 лет, то этот вопрос с учебным учреждением должны решать ваши родители, а если вы совершеннолетний, то решайте вы. Можете письменно обратиться к директору по этому вопросу, но честно говоря вы сами накосячили... Зачет с 10 раза это просто отстой, да и сессия не сданна. Так и до отчисления не долго. Короче, пытайтесь урегулировать проблему, если намерены продолжать учебу. И еще... Если нет доказательств что была "проплата" преподу, то и не говорите об этом, иначе за клевету прилетит.
Вадим Ермилов Мастер (1405) 1 год назад
Жалуйся в инстанции или конкретно директору ВУЗа, топить учащегося просто из-за личной неприязни или плохо поведения последнего это грубое нарушение и закона и устава любого учебного заведения, если она распускает руки или нарушает любой даже малейший закон, это можно зафиксировать и уже обращаться в полицию или выше ( к тому же директору например, или декану ) и тогда будет не просто увольнение, а по статье, и она больше даже в садик не устроиться, считай что ее онулировали в праве работать в учебных заведениях.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) 1 год назад
приведи вместо предков подставных лиц брутальной внешности, скажи, что это дядя с тетей или дедушка с бабушкой

пусть они на тебя орут при преподах и грозятся тебе аццкими карами, и машут кулаками и обещают преподу, что ты, мерзавец в течении недели все оценки исправишь, а ты притворись испуганным, обоссысь от страха и кайся и божись, что все сделаешь, как надо и будешь шелковым и послушным и учебник преподский будешь учить наизусть и цитировать его, как иеговисты цитируют Библию... тогда тебя точно допустят и еще от "родаков" будут охранять и заботится о тебе....
**Галина ** Искусственный Интеллект (240982) 1 год назад
Веди родителей.Хуже то уже не будет.
нн какой-то Ученик (136) 1 год назад
с ноги их сноси, или чехол от гитары неси )
OleGore Мыслитель (8147) 1 год назад
жизнь в этой стране такая. или учись так жить или вали.