Добрый день, подскажите, пожалуйста, при такой схеме подключения сети будет ли все работать или это некорректно?

Александр Ситников Ученик (108), на голосовании 1 год назад
Задача расширить зону покрытия WiFi, для этого мне необходимо роутер перенести в другое место и при этом возможно только та схема подключения, которая на фото.
Голосование за лучший ответ
Elestrin Гуру (4129) 1 год назад
Что такое ТВ1 и ТВ2 идущие от стены?
обычно провайдер раздает IPTV и Интернет одним UTP кабелем, а роутер отделяет ТВ и Интернет и раздает Интернет потребителям по кабелю и WiFi

Я так полагаю, тебе понадобится подключать ТВ2 к роутеру
А если через коммутатор (свитч), то не все они поддерживают правильную передачу мультикаста (IPTV)
Александр СитниковУченик (108) 1 год назад
ТВ-1 и ТВ-2 - это кабеля, которые идут через стены к телевизорам в разных комнатах. Два длинных патчкорда, по сути. И один кабель LAN провайдерский. Сейчас все эти кабеля воткнуты в роутер. Все это добро в коридоре и до дальней комнаты плохо добивает. Чтобы роутер поставить в центр квартиры - я вижу только такой способ подключения ? Не хочу репитер ставить.
IPTV не смотрю, каналы сморю через КиноПоиск, это же не IPTV? ?
Elestrin Гуру (4129) Александр Ситников, Я понял, на ТВ тоже нужно раздавать Интернет. В таком случае так как ты показал, работать не будет. Кабель к каждому ТВ должен идти из роутера. Есть один суперколхозный способ - разделить кабель от свитча до роутера на два (белоранж-оранж в один рж45 белосин-син в другой). Но тогда скорость упадёт до 100Мбит/с + нужен будет умный свитч с VLANами
Александр СитниковУченик (108) 1 год назад
Эх, понял, спасибо.
Александр СитниковУченик (108) 1 год назад
Добрый вечер, а подскажите, пжл - вот такой вариант может сработать? Спасибо.