Верующие, ответьте на вопрос, если есть, или существовала БЫ какая то другая жизнь, зачем БОГ корпел бы над этой?

■□ Профи (736), закрыт 1 год назад
Ведь всё что по преданию завещал Иисус, это возлюбить ближнего, спасать и прощать, делиться по братски и.тд. Здесь, не где то там. Именно здесь.
Здесь он исцелял, здесь воскрешал, здесь делил хлеб со своей паствой.
Именно в этом, материальном мире.

Где в библии написано как бог сотворял другую жизнь кроме этой, вернее другой мир? Нет нигде такого. Рай, эдемский сад земное творение, материальное.

Но расуждая про души и загробные миры, это тотальная подмена понятий. Обесценивание материального мира и всё что ему присуще!!!
В том числе и отречение от материальной жизни в надежде на "духовную не материальную"
А это преступление против самой жизни, против её сути.
Но вот цитата, Я ЕСМЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ.

P/s. Это ведь суть отречения. Это подобно тому, как гадить в колодец из которого пить приходится.

Не разделяется духовное с материальным, нельзя отделить суть от материи. (1+1=2) как можно отделить это от материи? Как любовь можно отделить от материи или любую иную суть?
Всё это имеет слишком тесную взаимосвязь, неразделимую.
Дополнен 1 год назад
Всё таки эту цитату нужно было написать последовательно. В конце вопроса.
= Я есмь истина и жизнь. =
Дополнен 1 год назад
Т. е - одно не отделимо от другого.
Лучший ответ
Остальные ответы
Мудрец (10644) 1 год назад
Короче, ты антихрист.
Meir Kohane Оракул (66041) 1 год назад
Спроси атеистов о других мирах, это они с наукой на ты.)
p.s. В мире миллиарды людей, которые ничего не знают об Иисусе и его завещаниях.
А "возлюби ближнего..", это не Иисус, а Тора, которая была ещё тогда, когда крошки Иисуса даже в проекте не было.
■□Профи (736) 1 год назад
Что иакое тора?
Meir Kohane Оракул (66041) ■□, Папаша, пожалуйста, выпивайте и закусывайте, пусть вас не волнует этих глупостей…
■□Профи (736) 1 год назад
Я не сектант.
михаил долгов Мастер (1036) 1 год назад
Разные измерения разные жизни
Захаров Александр Оракул (62425) 1 год назад
В нашем мире лучше выявлять зреющих демонов для очищения и проверять зреющих ангелов по разным параметрам.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268396) 1 год назад
Жизнь едина, но в основе Ее создания лежит дух, энергия, принимающая самые разные формы. Единство в многообразии
Доброго утра! Мира и любви!
Александр Захаров Просветленный (44517) 1 год назад
Ну насчет материального и духовного да, всё нужно, и то и другое. Нпсчет других миров, сложный вопрос, проскакивала информация, что вроде есть. Почему бы и нет, откуда нам знать, чего Всевышний еще там насоздавал.
Svetlana DidenkoМыслитель (7477) 1 год назад
Обо всем ,что Бог создал ,он с нами поделился в своем Слове Библии.Он ничего от нас не скрывает,скрывать что-то ,это человеческая натура.
Александр Захаров Просветленный (44517) Svetlana Didenko, да.
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 1 год назад
В Ведах представлены 64 измерения Времени и пространства, все планеты густо заселены. Не ограничивай Бога своим ограниченным умишком .
ДмСПбМудрец (11908) 1 год назад
А почему только 64, а не бесконечность?) 64 - это лишь начало бесконечности, что-то около 0...
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) ДмСПб, Так открой Веды и спроси у Вед .
Татьяна Колесникова Оракул (61129) 1 год назад
Библия дана для людей Земли. И если Бог и сотворил другие миры, то нас, пораженных заразой греха, Он туда не пустит. Мы тут в карантине и нам дан путь исцеления. Кто примет этот путь, тот будет исцелен и в определенный момент воссоединен со ВСЕМ Божьим творением. И корпит Он вовсе не над жизнью на Земле, Он корпит над вами, чтобы вы, лично вы не оказались в числе погибших. Богу нетрудно создать жизнь вообще, но Ему дорога каждая личность, каждая живая душа.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31795) 1 год назад
Сори, как-то совсем не заметно.. Если бы он действительно заботился о каждой живой душе - то нашел бы время хотя бы 1 раз за жизнь человека побеседовать с ним лично, без посредников, по душам..
Татьяна Колесникова Оракул (61129) Memento mori, detrahentes ☑️, Он всегда находит время для того, кто действительно хочет с Ним побеседовать. Вы, видимо, просто ни разу не хотели.
Высокий Оракул (68446) 1 год назад
Не нарушай заповеди, не исповедуй пути Господни...
Парень созданный Солнцем Оракул (63772) 1 год назад
Зачем вы связываете религию (Библию) с "другой жизнью" или с другим миром? Библия написана людьми, именно людьми, для этого материального мира. Её писал не бог, а люди. Тем более, что бог, это не персона. Мир един , а религий много.
ansolaМудрец (19021) 1 год назад
Секретарша тоже пишет: протоколы, приказы... Но тексты сочиняет и дает главный... Где директор, где заведующий, а где и сам Бог...
Парень созданный Солнцем Оракул (63772) По вашему бог - это "главный"?
Леля Ляли Ученик (39) 1 год назад
Библию придумали евреи. Бог то есть создатель всего это звёздный солнечный свет, он породил все во вселенной. И родился из света сварог и лада, которые родили сварожичей, которые являются родителями всех ариев и славян. Они переселились на землю где были ещё только прокариоты. Их раса была самой сильной и славной. Они могли с лёгкостью отрывать головы всем чужим, серым и тёмным. Их испугались и пекельный бог создал тех кто сможет их сломить и уничтожить, чурок из генома глистов, обезьян, баранов и расенов. Но исходный материал оказался слишком агрессивным и тупым. Они не могли повлиять на ариев. И потом решили создать евреев, на базе чурок, рептилоидов и серых. Они оказались хитрыми паразитами и смогли уничтожить все защитные устои, внедрить порочную культуру людям, эмансипацию, рабство и кровосмешение через все события которые происходили. Создали специальную конструкцию городских цивилизаций, пустили газы и убивают всех оставшихся белых людей. Забыты устои божественных предков. Ариев на земле осталось 3%. Активно плодится смешанные, чурки, евреи, узкоглазые, негры. Пекельные боги почти победили, и планируют захватить всю солнечную вселенную Митра.
ansolaМудрец (19021) 1 год назад
Господи! Какую ересь можно услышать из уст учеников!...
Библию читайте, умница, может перестанете откровенно чушь преподавать. Найдите категорию ЮМОР, пожалуйста!!!! Там все сойдет!
Леля Ляли Ученик (39) ansola, евреям слово не давали. Не буду я читать ваш тупой понос
Cheese Хохланд Гуру (4300) 1 год назад
Потомучто ему нас жалко уничтожить, вот и не бросает нас, наверное, я так думаю
ДмСПбМудрец (11908) 1 год назад
Всемирным потопом уничтожить виноватых людей и невинных ягнят/щенят/птичек и прочую живность Ему было не жалко)). А тут вдруг жалко стало?)
Cheese Хохланд Гуру (4300) ДмСПб, ну наверное тогда они слишком плохо себя вели
Артур Баранов Ученик (105) 1 год назад
Коран прочитай, там будет ответ на твой вопрос. А Иисус это пророк Иса.
■□Профи (736) 1 год назад
Ну или киса воробьяненов.
(^^) Toy Chica???? Знаток (274) 1 год назад
погоди, но ведь в других мирах может быть другой бог.
moty Anacondaz Ученик (60) 1 год назад
Любая религия - это коридор, по которому человек "должен" идти, согласно трактовки этой религии. Иными словами, это как инструкция к товару с магазина, где пишут как использовать его, что бы он не сломался, иначе если не будет никакой инструкции к этому, то будут массовые сбои у этого товара. Так же и с людьми, религия для тех, кому нужна какая то опора помимо себя, типо стержень, маяк, что бы было "легче" жить в психологическом плане, веря во что то хорошее в настоящее/будущее/в исходе всего.
Но каждую религию можно трактовать как то иначе и ее смысл будет изменен частично, но суть останется одна - контроль людей
■□Профи (736) 1 год назад
В тёмных дебрях порой таится и истина.
И в данном случае, кто формировал эти тексты под свои нужды, мог незаметить как обронил истину.
Кто то заблудится, а кто то извлечёт знания.
moty Anacondaz Ученик (60) ■□, ну просто в основу религий вложена универсальная суть, типо если будет основа этого для человека по нраву, то другие ее остальные принципы можно будет под свой лад трактовать, что бы люди делали те или иные вещи
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 1 год назад
Первая глава книги бытия, коротко, но интересно.
ДмСПбМудрец (11908) 1 год назад
Лучше первые 3 главы. Не так коротко, зато гораздо интереснее)). Вдруг выяснится, что Бог запутался с последовательностью творения...
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) ДмСПб, да не, он ничего не напутал, вот авторы дали маху)
Элис Просветленный (21650) 1 год назад
Бог не сам это делал))) Он делегировал это своему сыну Иисусу. Подозреваю, что таких детей у Бога много. В каждом созданном им мире)
■□Профи (736) 1 год назад
Попутаны рамцы... Иисус говорил, я в отце - отец во мне.
Нет у него отца. Он и есть бог - триединство.

По крайней мере христианская версия об этом.
Элис Просветленный (21650) ■□, Есть у него отец. Он называет себя Духом святым. Понятно,что это имя для людей ,что бы у нас не взорвался мозг). То, что вы написали это всё образно. Ведь в каждом из нас есть Бог и наши гены от отца и других предков.
Евгений Ландер Профи (509) 1 год назад
Людям совсем не обязательно знать о других мирах и как там организована жизнь. Поэтому в Библии об этом ничего не написано.
ИРИНА Оракул (98969) 1 год назад
В пространстве , принадлежащему Богу , множество Миров с материальной, материально- духовной и духовной жизнью .Каждый живёт по своим законам, например, наш Мир живёт по законам Дуальности , т е без памяти о Божественности .
В Библии есть только то, что смог принять человек от Бога , а сколько не смог принять ....а сколько принял не правильно. ..а сколько изменено в момент переписи с других языков....
Изучайте не только Библию.
Спрашивайте вашу небесную команду поддержки , и вас направят на инфу, к людям идущим путем духовного развития и знающим гораздо больше , чем есть в Библии .
■□Профи (736) 1 год назад
Не увлекаюсь чтением библий. И других эзотерических литиратур.